В аэропорту «Туношна» построят новый аэровокзал

Обсуждение жизни общества

В аэропорту «Туношна» построят новый аэровокзал

Сообщение адвокат 76 » 24 янв 2013, 21:28

Изображение

Сегодня, 24 января, в Ярославле прошла пресс-конференция, посвященная итогам развития экономики области в 2012 году и перспективам 2013 года. В ней приняли участие заместитель губернатора Игорь Елфимов, директоры департаментов промышленной и инвестиционной политики, представители других ведомств и организаций.

Одной из обсуждавшихся на мероприятии тем стало развитие аэропорта «Туношна».

Его директор Олег Качанов рассказал, что в обозримом будущем аэропорт планирует наладить рейсы в Екатеринбург, Новосибирск, Сочи и другие курорты Краснодарского края, а также за границу – во Франфуркт, Ригу и, возможно, Прагу.

В течение ближайших трех лет в аэропорту планируется построить новое здание аэровокзала. Если пропускная способность нынешнего помещения составляет около 70 человек в час, то у нового будет – 450-500 человек. Благодаря этому у аэропорта появится возможность принимать и отправлять больше пассажиров. И это, по мнению властей, в свою очередь будет способствовать развитию в регионе туризма.

Кстати, одними из иностранных первопроходцев, воспользовавшихся услугами «Туношны», вполне могут стать китайские туристы. По словам Игоря Елфимова, сейчас региональные турагентства ведут активные переговоры с операторами из Поднебесной о прокладывании туристических маршрутов по городам Золотого Кольца. И в первую очередь речь идет о Ярославле. Областное правительство прорабатывает с Ростуризмом возможность безвизового въезда туристов из Китая в Ярославскую область.

По данным Олега Качанова, в 2012 году аэропорт обслужил около 10 тысяч пассажиров. Это рекорд за все время его работы. В 2013 году, по планам, пассажиропоток может возрасти до 13-15 тысяч.

Также руководство аэропорта «Туношна» надеется на увеличение и грузовых перевозок. Хотя уже в этом году наш аэропорт оказался в лидерах по этому виду деятельности.

В планах на этот год – ремонт взлетно-посадочных полос, оборудование стоянок и пр. Областные власти рассчитывают, что деньгами на проведение этих работ поможет федерация. По крайней мере, предварительные договоренности об этом, по словам Олега Качанова, уже достигнуты.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2