Названы самые дорогие города России

Обсуждение жизни общества

Названы самые дорогие города России

Сообщение адвокат 76 » 18 дек 2012, 16:27

Изображение

Самыми большими транжирами признали жителей Хабаровска

Общественная палата выступила с докладом, по итогам которого стало известно, что реальные доходы жителей России – выросли.

Оказывается, самым дорогим городом России признали Хабаровск. Его жители тратят больше всех – 16,4 тысячи рублей в месяц. Второе почетное место занял Екатеринбург (13,4 тысячи рублей), на третьем - Красноярск (13 тысяч рублей). Как ни странно, но столица России Москва по размеру реальных расходов населения оказалась только на четвертом месте.

Наиболее высокий прирост цен в среднем за месяц наблюдается на хлеб - 7%, молоко - 4% и яйца - 3%. Больше всего продукты подорожали в Екатеринбурге - на 5%, Ростове-на-Дону - на 4%, Нижнем Новгороде и Казани - на 3%. Спад цен зафиксирован в Перми на 4%, Воронеже - на 3% и Ставрополе - на 2%, передает Интерфакс.

Индекс потребительских цен, который разрабатывают в Общественной палате, является альтернативой базовому индексу, еженедельно публикуемому Росстатом. Федеральное ведомство анализирует цены во всей России (а не по 11 городам, как Общественная палата) и на более широком материале. По данным Росстата, в ноябре цены в России выросли на 0,3 процента, а с начала года - на шесть процентов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron