Сегодня исполнилось бы 33 года хоккеисту Ивану Ткаченко

Обсуждение жизни общества

Сегодня исполнилось бы 33 года хоккеисту Ивану Ткаченко

Сообщение адвокат 76 » 10 ноя 2012, 17:22

Сегодня исполнилось бы 33 года хоккеисту Ивану Ткаченко, погибшему вместе с командой в авиакатастрофе под Ярославлем

Изображение
В этот день на могилу Ивана Ткаченко пришли болельщики

День рождения человека, которого уже нет с нами – это, конечно, никакой не праздник. В такой день сердце сжимает тоска. Сегодня такое щемящее чувство было у всех, кто вспоминал Ваню Ткаченко – сердце ярославского «Локомотива». Сегодня ему исполнилось бы 33 года…

В социальных сетях с самого утра стены групп «Локомотив» покрываются грустными комментариями: «Спасибо, Ванечка, тебе за все и твоим родителям за тебя! Мы Помним! С Днем Рождения!», «В глазах и Сердцах Наших застыла боль... Помним… Любим… Скорбим!»
Изображение
Леонид Владимирович Ткаченко

А на кладбище, где похоронены игроки погибшей хоккейной команды, с утра было малолюдно. Лишь редкие посетители и сотрудники, подметающие дорожки. Но около полудня сюда приехали родители Вани. Молча подошли к могиле, у которой уже кто-то положил плюшевого мишку и батончик «Марс», смахнули с памятника пыль и расставили цветочки… Тяжело. Мама Ивана с самой трагедии и до сих пор не может общаться с журналистами. А отец держится. Уделил нам пару минут и рассказал, как Ваня отмечал дни рождения.

- Он этот праздник всегда любил, ждал его, хотел подарков, - вспоминает Леонид Владимирович. – Какой-то особенный его день рождения я сейчас вспомнить не могу. После трагедии память включила защитную функцию… В последнее время, конечно, он все чаще бывал на день рождения в разъездах, и мы собирались с семьей, без него. Соберемся и сегодня. А вечером в «Рокс-баре» будет встреча болельщиков (этот бар построил сам Ваня, - прим.ред.), попросили прийти. Схожу…
Единственное, что сейчас удерживает семью Вани от отчаяния, - это строительство школы в его честь. Леонид Ткаченко рассказал, что уже на следующей неделе к месту строительства подгонят технику и начнут закладывать фундамент.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron