"Русский гигант" Николай Валуев посетил Ярославль

Обсуждение жизни общества

"Русский гигант" Николай Валуев посетил Ярославль

Сообщение адвокат 76 » 05 окт 2012, 19:23

Изображение

Ярославль впервые посетил всемирно известный боксер и депутат Государственной думы России - Николай Валуев.

День здоровья в спортивном комплексе "Каучук" на Резинотехнике открывает "русский гигант", чемпион мира по боксу Николай Валуев. Он же - депутат Государственной думы России, член фракции "Единая Россия" и комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи.

«Он человек очень уважаемый и в спорте, в Москве, в политике. Ни одно серьезное строительство у нас не обойдется без федерального финансирования», - сказал руководитель института развития города Павел Зарубин

«Помощь нам нужна, а если в этом Николай Сергеевич нам поможет, будет лоббировать, чтобы федеральный бюджет выделил нам деньги по спорту, да и по всем направлениям», - сказал депутат муниципалитета Ярославля Эдуард Авдалян

Николай Валуев считает, что лучший аргумент - это личный пример. Именно ради популяризации здорового образа жизни он приехал в Ярославль как спортсмен, а как депутат Государственной думы осмотрел спортивные сооружения города.

«Если я смогу помочь Ярославлю, чтобы здесь в итоге появился спортивный объект, я знаю, что есть необходимость в некоторых районах в бассейнах и в стадионах. Тем более, что спортивные традиции Ярославля сильны, особенно это касается хоккея», - сказал депутат Государственной думы России, член фракции "Единая Россия" чемпион мира по боксу Николай Валуев

Не побывать на Леонтьевском кладбище, у памятников погибшим хоккеистам команды "Локомотив", Николай Валуев просто не мог.

Также Николай Валуев побывал в легкоатлетическом манеже и дворце спорта "Торпедо", а затем встретился с мэром Ярославля Евгением Урлашовым.

«Николай Сергеевич - депутат Государственной думы России и, естественно, от его приезда мы ожидаем для Ярославля через его депутатскую работу лоббирования Ярославля», - сказал мэр Ярославля Евгений Урлашов

В Ярославле Николай Валуев впервые, но его предки - из Ярославской области. Прапрадед боксера золотил здесь купола церквей.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15