Умерла «Надя Огарышева» из «Доживем до понедельника»

Обсуждение жизни общества

Умерла «Надя Огарышева» из «Доживем до понедельника»

Сообщение адвокат 76 » 04 окт 2012, 10:36

Актриса Людмила Архарова сгорела за месяц от тяжелой болезни

На 64-м году жизни скончалась Людмила АРХАРОВА, которую зрители полюбили по культовому фильму Станислава РОСТОЦКОГО «Доживем до понедельника». В картине юная Людочка сыграла ученицу школы Надю Огарышеву, которая написала в сочинении такие строчки: «Я, например, хочу встретить такого человека, который любил бы детей, потому что без них женщина не может быть по-настоящему счастливой. Если не будет войны, я хотела бы иметь двоих мальчиков и двоих девочек...»

В реальной жизни Людмила Архарова родила единственную дочь Вику. Вот, что Виктория несколько месяцев назад написала о судьбе своей мамы на форуме сайта kino-teatr.ru:
- Людмилу Архарову заметил ассистент режиссёра фильма «Доживём до понедельника» при поступлении в Щукинское театральное училище. К сожалению (а может к счастью), тогда Людмила не поступила, но получила счастливый билет в этот замечательный фильм.
Изображение
В ленте «Доживем до понедельника» Людмила сыграла Надю Огарышеву

Не поступив в театральный, она не стала терять год и подала документы в педагогическое училище. Проучившись там два года и отработав столько же в Раменской школе, Людмила Архарова всё-таки успела осуществить свою самую заветную мечту в жизни: в 1971 году она поступила на факультет музкомедии в Государственный институт театрального искусства (ГИТИС), а в 1976 закончила его с красным дипломом. В то время её называли золотым голосом ГИТИСа. Она стала замечательной актрисой музыкального театра! После окончания учёбы её взяла в Детский Музыкальный Театр Наталья Ильинична Сац.
Изображение

Именно там, сыграв главные роли во многих спектаклях, наиболее полно раскрылся её талант певицы и актрисы. В 1980 году ей поступило предложение от художественного руководителя Центрального Дома Советской Армии перейти в их труппу. Она согласилась. И не зря. С этим замечательным коллективом Людмила объездила с гастролями весь Советский Союз и ближнее зарубежье. И везде они имели оглушительный успех... Также, с середины 60-х по 1987 год она участвовала в спектаклях Раменского народного театра оперетты. В 1978 году она вышла замуж, а в 1983 году у неё родилась дочка, Вика. Вскоре после рождения дочки Людмила приняла решение уйти из ЦДСА и заняться преподавательской деятельностью. И, начиная с 1985 года, она стала лучшим педагогом по вокалу в Раменском районе Московской области...

Изображение
Людмила АРХАРОВА. Фото: kino-teatr.ru

Мы разыскали Викторию, дочку Людмилы Дмитриевны. Она рассказала о последних днях жизни своей замечательной мамы:
- Мама заболела месяц назад, но мы толком так и не узнали, что с ней произошло, врачи написали – «острая сердечная недостаточность», но думаю, у нее была онкология. Мама не хотела лечиться, говорила, что врачи ей не нужны, понимала, что это все. Две недели назад она мне сказала: «Чувствую, что скоро уйду». Ее сердце не выдержало. Ночью 30 сентября ее не стало. Я очень хотела, чтобы ей Высшие силы помогли, раз помощи врачей она не искала. В последний год она работала у нас в Раменках в Храме Матроны. Она эту святую очень почитала и молилась ей. Я хотела помочь маме и поехала в Москву 29 сентября к Матроне, простояла шесть часов к иконе и просила: «Помогите маме, пожалуйста, может быть есть какой то шанс, и она выздоровеет, пусть случится чудо. А если нет, пусть она быстро уйдет, она не заслужила мучений». Раз мама ушла, значит, шанса не было. Бог ее забрал буквально через несколько часов.
Изображение
Дочка Людмилы Дмитриевны Виктория. Фото: vk.com
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62