По факту обрушения части жилого дома в Тутаеве возбудили уго

Обсуждение жизни общества

По факту обрушения части жилого дома в Тутаеве возбудили уго

Сообщение адвокат 76 » 17 сен 2012, 18:02

По факту обрушения части жилого дома в Тутаеве возбудили уголовное дело

По мнению следствия, во время укладки газопровода строители нарушили технику безопасности

Сегодня, 17 сентября, в Первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ярославской области возбудили уголовное дело по факту обрушения части жилого дома в Тутаеве, что привело к гибели 83-летней местной жительницы.

Напомним, трагедия случилась в пятницу 14 сентября днем на улице Толбухина в Тутаеве. Утечка бытового газа привела к мощному взрыву, из-за чего обрушился целый подъезд в двухэтажном кирпичном доме. Четыре квартиры оказались полностью уничтожены. Под завалами погибла пожилая женщина.

Предварительная проверка показала, что в обрушении виноваты коммерческие строительные организации, которые занимались укладкой газопровода в этом районе. Причем таких организаций было несколько. После того, как объект сдали в эксплуатацию, во время профилактической подачи газа низкого давления и произошла утечка, которая привела к взрыву.

- В настоящее время устанавливается степень вины каждой из организаций, которые прокладывали газопровод. Вероятно, позже будет предъявлено обвинение уже конкретным лицам, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron