«Вице-мисс Татарстан» воюет за ребенка

Обсуждение жизни общества

«Вице-мисс Татарстан» воюет за ребенка

Сообщение адвокат 76 » 26 ноя 2011, 15:24

«Вице-мисс Татарстан» воюет за ребенка с рублевским олигархом

Изображение

Состоятельный папа и мама-модель решают судьбу двухлетнего Миши в суде

В Центральном районном суде Тулы в самом разгаре громкий процесс. Крупный бизнесмен Михаил Борщев и его бывшая гражданская жена, известная модель Анна Устюжанина, не могут решить, с кем будет жить их двухлетний сын Миша. Последнее судебное заседание прошло 3 ноября. Но судья не вынесла решение.

Пока дела обстоят так: мама мальчика не видит ребенка уже третий месяц. Папа забрал сына на рублевскую дачу и попросил охрану не пускать бывшую гражданскую жену в дом. Ближайшее заседание суда назначено на 28 ноября.

«Милый сыночек, папа ушел к твоей крестной»

На столе передо мной лежит целая пачка глянцевых фотографий. История любви Анны и Михаила. О жизни, которая изображена на этих карточках, мечтает каждая девушка в России. Вот Аня и Михаил стоят возле роддома. Счастливая мама в дорогой шиншилловой шубе с огромным букетом цветов, представительный папа с белым «конвертом» на руках, в котором беззаботно спит малыш Миша. На заднем плане шикарный белый автомобиль с кремовыми кожаными сиденьями - то ли «Линкольн», то ли «Роллс-Ройс». Еще пару минут, и этот автолайнер умчит Аню и Михаила то ли на рублевскую дачу, то ли в квартиру в центре Москвы...

Два года спустя. Передо мной сидит девушка. В шиншилловой шубе. И протягивает тетрадку. С того момента, когда с отцом Миши начались серьезные проблемы, она стала вести дневник. «Сыну исполнится 16 лет, и я хочу показать ему эти записи. Чтобы мой мальчик понял, что я за него сражалась...»

ИЗ ДНЕВНИКА МОДЕЛИ:

«Мой родной, любимый и самый лучший сыночек на свете. Я хочу рассказать тебе, насколько мне тяжело бороться за то, чтобы ты был со мной, со своей родной мамочкой! Хочу начать с Нового года. Мы полетели с папой и с тобой в Куршевель 26 декабря 2010 года. Тогда я уже знала, что твой отец встречается с твоей крестной мамой. Это случилось после моего дня рождения - удар, который я не ожидала вообще. Мишенька, можешь представить мое состояние, когда понимаешь, что два близких тебе человека предали тебя...В Куршевель мы полетели на частном самолете. Папа твой выпил и взял тебя на руки. Я хотела забрать, боялась, что он упадет на тебя. В ответ он ударил меня, а потом толкнул. Няня, которая это видела, настолько испугалась, что больше не смогла у нас работать...»

С бизнесменом Михаилом Борщевым красавица Анна Устюжанина познакомилась случайно. Три года назад. В аэропорту. Компания состоятельных московских друзей летела отмечать Новый год в Куршевель.

- Мы с Мишей оказались в одном самолете, - рассказывает Анна. - Искра пробежала тут же. На горнолыжном курорте мы не могли расстаться ни на минуту. Вернулись в Москву. Михаил снял мне квартиру в центре Москвы. Я продолжала участвовать в конкурсах красоты, иногда в модных показах. Занималась французским языком, спортом. А через два месяца забеременела.

Михаил, по словам модели, известию очень обрадовался. Хорошую новость влюбленные отметили шампанским.

- «Я признаю ребенка, всем помогу - рожай», - сказал мне Миша. Казанский государственный университет пришлось оставить из-за большого срока беременности, - уточняет Аня. - Но жизнь тогда казалась безоблачной. Михаил внимательный, заботливый мужчина. Наши отношения не строились по принципу «Хочешь звездочку с неба? Достану!». Да, шуба у меня была, машину он мне купил - джип «Мерседес». Подарил на день рождения. Квартиру снимал. О большем я не просила.
Изображение «Жениться Миша не мог, потому что был женат на актрисе»

- Мне хотелось нормальную семью, но я понимала, что Миша на мне жениться не может. Как честный человек, он сообщил, что официально женат на актрисе Анне Горшковой (известна по картинам «Бедная Настя», «Две судьбы-2», «Дело гастронома № 1», «Охота на Беркута». - Ред.).

Но якобы после регистрации прожил с Анной всего два месяца и расстался. А развод пока не закончен. Я видела фотографии их красивой свадьбы. Чувствовалось, что Михаил Горшкову очень любил. Что у них не получилось - не мое дело. Может быть, не сошлись характерами? Скажу честно: меня эта история не сильно напугала. Ведь Миша и Горшкова не жили вместе. Мы же встречались в нашей московской квартире, ездили отдыхать - в Куршевель, в Монако. Проводили время на рублевской даче. Он познакомился с моей мамой, я - с его родителями. Я влюбилась в Мишу без оглядки. Очень хотела этого ребенка. Сын еще не родился, а мы с Мишей уже мечтали о дочке. Все было прекрасно до тех пор, пока Миша не стал встречаться с моими подругами. Я узнала об этом, когда «добрые девочки» выложили фотографии совместного времяпрепровождения в Сеть. Шок. Я на пятом месяце, есть не могу. Пришлось взять себя в руки. Ради ребенка. Я надеялась, после рождения Миши что-то изменится.

ИЗ ДНЕВНИКА МОДЕЛИ:

«По приезде в Куршевель, сыночек, твой папа не извинился, а просто меня игнорировал. Я заболела тяжелейшей ангиной. Ты капризничал - у тебя резались зубки. Папа решил, что мы портим ему настроение, и отправил нас в Москву. К этому моменту к папе в шале заехали звезды шоу-бизнеса с громкими именами. Ему было не до нас. Тогда я написала твоему отцу письмо о том, как любила его, как уважаю, но будет лучше, если мы расстанемся... В Москве папин адвокат озвучил условия нашего с ним расставания. За эти дни, сыночек, я похудела на 7 килограммов. Твоя бабушка кормила тебя и меня из ложечки, настолько я была изнеможена. Мы с папой договорились, что я буду отдавать тебя на выходные. Я плакала, но потом успокоилась и смирилась. Ради тебя. Вот тут-то и начались самые страшные испытания в моей жизни...»

«Няня и муж перестали отвечать на звонки»

- Первые полгода я не отходила от ребенка ни на шаг, - говорит Анна. - Миша как заботливый отец часто был рядом. Когда сыну исполнился годик, Мишины родители прилетели из Барнаула. Мы устроили красивый праздник. И если бы не взрывной характер гражданского мужа, я могла бы сказать, что была в тот момент абсолютно счастлива. Видимо, жестокий бизнес накладывает на мужчин отпечаток. Если Миша попадает в пробки, он может выйти и ударить машину. Швырнуть в порыве мобильный телефон. Если к нему на встречу опаздывают люди ниже его уровня, он не ждет больше десяти минут. В быту это проявлялось в самых безобидных деталях. На свой день рождения я опоздала в ресторан, попала в пробку. Он встал и ушел. Неправильно положила вилку - скандал. Не сняла телефон - словесная буря. Миша подрастал. Мне не хотелось, чтобы он видел, как папа с разбега может ударить маму ногой. В такие минуты сын закрывал ушки руками. В свои 23 года я впервые столкнулась с такой ситуацией.

ИЗ ДНЕВНИКА МОДЕЛИ:

«Няня написала мне SMS о том, что папа запретил нам с тобой общаться. Сынок, у меня как-будто ушла почва из-под ног. Но была надежда, что я приеду на дачу и заберу тебя! Но меня никто не пустил за ворота, я стояла под дождем, просила, захлебывалась от того, что мой ребенок сейчас без меня. Никто не открыл... Я оставила тебе подарки на улице и вся в слезах поехала домой. Господи, помоги!»

«В обмен за сына Миша предложил мне квартиру»

- Алименты у Миши я не просила, - уверяет Устюжанина. - Игрушки, еду, медикаменты ребенку предложила ему покупать самому. После расставания устроилась на работу помощником бухгалтера. Могла обеспечить сыну необходимое. Не давало покоя другое - что там, на даче, Мишаня проводит время с очередной няней. Рублевские няни - отдельная тема для разговора. У нас за годы их сменилось человек тринадцать. Няни в состоятельных домах получают в среднем 4 тысячи рублей в сутки, привыкли к большим деньгам. При этом могут запросто забыть и не выключить газ. Ребенок у них на глазах лоб расшибет, а они и не заметят. Я категорически была против няни. Но Миша, человек априори ненавидящий слово «теща», настоял. В итоге няня жила в доме круглосуточно и спала с ребенком в одной комнате.

ИЗ ДНЕВНИКА МОДЕЛИ:

«На протяжении месяца я каждый день к 8 утра ездила на дачу в «Горки-10». Вставала в 6 утра. Как на работу. Ведь только с 8 до 10 твой папа позволял мне навещать тебя, сыночек. И только в его присутствии. Я старалась проявлять мудрость, уступчивость. Бесполезно. На дорогу с Рублевки в Москву уходило еще три часа. Сколько же так можно? ...Хватит тянуть. Я поехала в опеку. Надеяться на мировую больше не могу. Опека позвонила твоему папе, малыш. Он сказал, что не мешает нашим встречам. Стали опускаться руки...

...Твой отец предложил мне в обмен за тебя квартиру и оплату учебы. Я не могла сдержать слез. Боже!!! И это говорил мой когда-то любимый человек. В душе я верила, что человек, которому 43 года, не может так рассуждать.

...Накупив кучу подарков, я еду к тебе, сынок. Нет, нет, нет. Тебя нет на этой гребаной Рублевке! Вы уехали с папой в Монако. Я готова разбиться на этой машине, у меня нет сил жить без тебя!..»

- Когда Миша увозил ребенка в Тулу, в Монако, я летала за ним. Караулила, искала встречи, - плачет Аня. - В Туле, где у Миши есть своя гостиница, охрана грубо вышвырнула меня за дверь. В Монако ребенка от меня спрятали. Большую часть времени Михаил Михайлович живет на Рублевке. Но после того как я подала иск в суд с просьбой определить порядок общения с ребенком, Миша в срочном порядке прописался в Туле. Мне сказал: «У меня там хорошие люди. А тебе буду мстить даже из могилы!» Несмотря на то, что у Миши адвокаты с громким именем, несмотря на то, что против меня в суде свидетельствуют звезды шоу-бизнеса, которые знакомы со мной каких-то несколько дней, я очень надеюсь, что суд услышит меня и поймет мою боль. Мне от бывшего гражданского мужа ничего не надо - ни денег, ни любви. Мне нужен только мой сын. Мой любимый Мишаня... Я все сделаю, чтобы вернуть тебя, сыночек, я буду бороться до последнего!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Анна Устюжанина - известная топ-модель, «Краса Приволжского федерального округа-2008», «Вице-мисс Татарстан-2007», «Мисс «Синема»-2006».

Михаил Борщев - бывший гендиректор ОАО «Центргаз», экс-глава попечительского совета Союза биатлонистов России, бизнесмен.

Изображение А ЧТО ГОВОРИТ ЖЕНА

Актриса Анна Горшкова: «Мы разошлись три года назад, но развод не оформили!»

- Мы с Михаилом поженились в 2007 году, летом. Расстались три года назад, может быть, даже больше, я уже и не вспомню, - сказала нам актриса Анна Горшкова. - Я бы не хотела комментировать личную ситуацию. Наши пути с Михаилом разошлись. У нас абсолютно разные жизни. Про историю с моделью я ничего не знаю.

P.S. В любом конфликте у каждого - своя правда. Понимая это, мы дозвонились до бизнесмена Михаила Борщева. Он не стал комментировать ситуацию. Редакция оставляет право за отцом ребенка высказать свою позицию на страницах нашей газеты.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

О нравах пастухов и телок

Многие с детства сталкивались со страшилками из жизни животных. Не досмотришь - безобидные с виду рыбки гуппи пожрут своих мальков. Крольчиха в клетке придушит крольчонка. Я уж не говорю про паучиху, которая после соития сожрет своего паука. Просто раньше - глупые были - казалось, люди выясняют свои семейные отношения как-то по-другому, не как гуппи, львы, орлы и куропатки. Но жизнь убеждает, что мы ничем не хуже.

Целое явление родилось у нас на глазах: олигарх, отбирающий детишек и выбрасывающий мамашку прочь. Делят детей, разводятся и простые смертные, но те же просто дураки, а эти-то - как в аквариуме. Любуемся. У них-то возможностей больше - и модели поведения проще, ближе к природе. Купил, использовал. Солидные пацаны, сделавшие состояния на понятиях о «кидалове», мерились яхтами и футбольными клубами, - теперь меряются и «кинутыми» мамашками. Истории эти уже - просто десятками.

Сказать, что девушки, которых олигархи разжевали и выплюнули, так уж просты, - тоже слукавить. Понимают, во что ввязываются. Риски оценивают. Тут же другой уровень игры. «Ребенок, ты не на Рублевке - лечу за тобою в Монако!» - так массы трудящихся не скажут. И не потому, что идиоты - просто жизнь такая.

Но смотреть со стороны - уже совсем жутко. Как «там у них» мужья и любовники пережевывают девчат, словно бифштексы. Ну что за радость всей страной смотреть на эти тучные стада тощих телок вокруг условной Рублевки, которых используют для производства наследников, - и на мясокомбинат.

А чего мы от них хотим? Чтоб по-человечески? А как это? Купил - продал, это понятно. Заложил - заломал, тоже. А по-человечески... Ну это из проклятого прошлого. Еще скажите - по совести, ха-ха.

Чуть не забыл, вопрос-то в другом. Простой вопрос. Какими вырастут дети, если у них родители - Товар и Деньги? Не буду вспоминать про манкуртов. Но прошу: не вините в том, что это будет за поколение, одни айпады и гаджеты. Просто сами чаще смотритесь в зеркало, и все будет ясно.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в История и общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124