Александр Беляев любил делать подарки

Обсуждение различных тем

Александр Беляев любил делать подарки

Сообщение адвокат 76 » 19 окт 2011, 17:03

Массажист «Локомотива», погибший в авиакатастрофе, сшил для любимой жены ночную сорочку
Изображение Мы много писали про хоккеистов, погибших в авиакатастрофе. Да, они были на виду, их знала страна. Но погибли и те, кто помогал ребятам ковать победы – сотрудники клуба: тренеры, врач, массажисты…

После трагедии в Туношне в редакцию «Комсомолки» пришло трогательное, полное слез и любви письмо. Его прислала дочь погибшего на борту Як-42 массажиста Александра Беляева – Даша.

- Для меня он был не просто папой, а лучшим другом! – пишет Даша. - Он был, есть и будет для меня примером во всем.

Спортивный, крепкий мужчина был для семьи опорой. Вокруг него крутилось все. Когда маленькая Даша играла в теннис, ее тренером был собственный отец. И он же - самым преданным болельщиком.

- Папа был душой любой компании. Он много шутил, и очень любил танцевать, - вспоминает Даша. - Запросто мог сесть на шпагат, крутануть «фляг», станцевать «верхний» и «нижний» брейк.

Работа, связанная с разъездами, не мешала семье быть единым целым. Из разных городов и стран Александр слал жене и дочке веселые смски и фотографии.

А еще у него было необычное для мужчины хобби – Александр любил шить. В юности взял да и записался на курсы кройки и шитья. Выпускной работой была ночная рубашка - для любимой жены.
Изображение



Фото: Из архива семьи Беляевых

Заботился Александр не только о свое семье. Настоящую спортивную площадку он своими руками построил во дворе дома – для всех соседей.

- Своим присутствием он озарял все. Обаятельный, открытый, заводной, он для каждого находил доброе слово, никогда не читал нотаций, даже с маленькими детьми говорил по-взрослому, а сколько он сделал для подростков! - вспоминает соседка Беляева Алла Рачева. В одном доме они прожили больше 20 лет. - На свои деньги обустроил шикарные волейбольную и баскетбольную площадки. У нас все лето во дворе сетки висели, и никто не испортил, со всех окрестных дворов ходили играть. Саша так радовался, тому, что отвлекает ребят и взрослых от безделья. И сам часто играл… А какие праздники устраивал! Бывало, в Новый год обежит все квартиры, всех позовет, а на улице уже мангалы стоят – это он шашлыки на всех жарит. Все добрые традиции в нашем дворе от него.

По словам соседей, спал Александр часов по пять в сутки, а в свободное время непременно возился во дворе – сам весной вскопал газоны по периметру, привез удобрения, посадил кусты, скамеечку поставил у подъезда. Помогал устраивать ребятишек в спортивные школы, заботился о мальчишках: кому клюшку подарит, кому шайбу.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101