почему тигр, напавший на ребенка, находился не в клетке

Обсуждение различных тем

почему тигр, напавший на ребенка, находился не в клетке

Сообщение адвокат 76 » 05 янв 2012, 17:13

Амурские следователи выясняют, почему тигр, напавший на ребенка, находился не в клетке

Изображение

Пострадавший малыш по-прежнему в тяжелом состоянии


Следствие по факту нападения на маленького мальчика тигра из передвижного зоопарка продолжается. Напомним, ЧП произошло вчера около 14 часов дня в передвижном зоопарке «Лигер», который приехал в Благовещенск из Пятигорска в середине декабря. Родители хотели сфотографировать своего малыша с тигром, для этого завели его за невысокое ограждение (всего 50-60 сантиметров в высоту), где зверь свободно передвигался вокруг вбитого столбика на цепи. Животному что-то не понравилось, как уже следователям объяснял дрессировщик, и оно кинулось на ребенка. С тяжелой травмой головы и ранами тела мальчика доставили в АОКБ, где срочно провели операцию. Сейчас, как сообщают в больнице, ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии.

Руководство МП «Городской парк культуры и отдыха» по указанию властей Благовещенска расторг контракт с «Лигером» и запретил дальше работать на территории города.

Ну а СУ СКР по Амурской продолжает расследование в рамках ст. 238 УК РФ (предоставление услуг без соблюдения мер безопасности, повлекшее причинение вреда здоровью). Сейчас главная задача следственного комитета выяснить, почему вообще зоопарк выпустил страшное животное практически на волю?

- Нужно время, чтобы проверить всю документацию этого зоопарка, а также поднять все законодательство, на основании которого работал передвижной зоопарк. Кстати, сложность в том, что нормативная база по деятельности таких зоопарков очень слабая. Нам предстоит проверить, кто дал разрешение держать тигра не в клетке, а за ограждением, практически не разделяющим посетителей от опасного животного, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Пока не ясна и ситуация, как родители смогли допустить ситуацию, чтобы их маленький сын оказался в опасной близости от тигра.

По словам Алексея Лубинского, родители пострадавшего ребенка до сих пор в шоковом состоянии. Поэтому их будут опрашивать не один раз, чтобы выяснить этот вопрос.

Между тем, зоопарк закрыт, доступ к нему охраняет полиция. Разбирательством по факту занимается и прокуратура, которая должна заниматься надзором за соблюдением законодательства, в том числе и в сфере предоставления развлекательных услуг.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: почему тигр, напавший на ребенка, находился не в клетке

Сообщение Манселл » 08 янв 2012, 11:14

действительно, почему?....
Манселл
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:38
Откуда: из Сибири я


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42