Ярославец улетел в США, чтобы стать космонавотом

Обсуждение различных тем

Ярославец улетел в США, чтобы стать космонавотом

Сообщение адвокат 76 » 04 дек 2013, 15:40

Изображение

Дмитрий Кечемайкин прошел в финал конкурса «Улети парнем, вернись героем»

В начале этого года компания AXE объявила конкурс, победители которого смогут бесплатно совершить космическое путешествие. В финал прошли три россиянина, в том числе и ярославец Дмитрий Кечемайкин. 29 ноября в аэропорту «Шереметьево» их торжественно проводили в США на итоговые соревнования «Улети парнем, вернись героем». Пока ребята ждали посадки на самолет, им устроили экскурсию по Музею истории аэропорта, показали Центр управления «Шереметьево». Кроме того финалистов поместили в условия полета на шаттле, после чего с ними побеседовали психологи центра «Летаем без страха», дав полезные рекомендации будущим космонавтам.

После всех церемоний Дмитрия Кечемайкина, Сергея Архипова и Дениса Ефимова проводили в вип-зал аэропорта под космический «гимн» «Трава у дома».

Отправляя нашу счастливую тройку в США, старший сменный начальник Шереметьево Михаил Бочаров напутствовал:

- Мы желаем вам всем достичь высокой цели и полететь в космос. Пусть ваш пример станет заразительным и мечта об авиации и космонавтике вновь станет путеводной звездой для нового поколения нашей страны.

В США финалистов ждут в тренировочном центре. Главным испытанием будет полет на реактивном самолете, в котором летчики побывают в состоянии невесомости. Между прочим, такие же испытания проходят готовящиеся к полету астронавты НАТО в 30 странах мира.

Оценивать финалистов из 60 государств будут профессиональные астронавты и летчики. Председатель жюри - второй человек в мире, ступивший на поверхность Луны, Базз Олдрин.

Из ста оставшихся участников в космос полетит только 25 человек. Кто эти счастливчики, и есть ли среди них Дмитрий, мы узнаем 6 декабря.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron