Новогодний розыгрыш Милоша Красича

Обсуждение различных тем

Новогодний розыгрыш Милоша Красича

Сообщение адвокат 76 » 30 дек 2011, 19:45

И меня, «Анжи», закружи! Накануне Нового года «Советский спорт» усилил махачкалинский клуб Милошем Красичем, Геннадием Орловым и группой «Блестящие»

Изображение

Даже в «Большой разнице» на Первом канале тема № 1 – «Анжи». В Махачкалу просятся все: от Николая Баскова до Барака Обамы. Но мы решили подойти к вопросу серьезно. И обратились к серьезным людям…
МИЛОШ КРАСИЧ: ОБ УСЛОВИЯХ ГОВОРИТЕ С АГЕНТОМ

Дела у Милоша Красича в «Ювентусе» идут не слишком здорово. Мы решили поднять настроение футболисту, пригласив его в «Анжи». А что? Как минимум адаптация экс-армейцу не потребуется.

– Алло, Милош?

– Милош!

В трубке слышен шорох автомобильных шин. Судя по слегка напряженному голосу, Красич летит на каком-нибудь «Феррари Калифорния» куда-нибудь в сторону моря. В течение 20 секунд сообщаю, чт о работаю в селекционной службе «Анжи», и объясняю, как сильно хочет приобрести Милоша Красича мой родной дагестанский клуб.

В трубке – молчание.

– Милош?

Шины взвизгивают. Красич, видимо, проходит опасный поворот.

– Все это очень интересно, – наконец реагирует он. – Но пока я ничего не могу сказать. Мне нужно поговорить с агентом. Хотите, продиктую вам номер?

– Милош, я сама могу продиктовать вам номер вашего агента. Сейчас вопрос именно в вас. Неужели вы не хотите выступать за команду, в которой скоро вместе с Это’О будут играть ван дер Варт, Модрич и другие звезды европейского футбола?

Шуршание шин прекращается. Лимузин явно съезжает на обочину. Правильно, такие дела нужно обсуждать в спокойной обстановке.

– Вы знакомы с условиями, в которых тренируется и играет команда? – пытаюсь закрепить свой успех.

– Да, я знаю, что «Анжи» расположился на базе «Сатурна». Правильно? – Красич включается в разговор. Уже хорошо.

– Так и есть. В случае вашего перехода мы можем предложить вам на выбор коттедж радом с базой или квартиру в Москве. Что вам больше нравится?

Красич все-таки понимает, что обсуждать переход в другой клуб без согласия «Ювентуса» – чревато.

– Вы знаете, я на эту тему ни с кем не разговаривал, – осторожничает экс-полузащитник ЦСКА. – И я не очень понимаю, что вы сейчас от меня хотите.

– Хотим понять, готовы ли вы вести переговоры с «Анжи».

– Во-первых, я еще ничего не решил с моим нынешним клубом. Во-вторых, я определюсь, где продолжу карьеру, только когда поступят три-четыре варианта как минимум. Я все знаю про «Анжи», у меня есть агент. Зачем вы звоните мне? Решайте все с ним, – моя настойчивость нервирует Красича. Он жмет на педаль газа. «Феррари» (или все-таки «Фиат»?) грозно завывает.

– Возможно, вы не знаете деталей. Например, что команда летает на домашние матчи в Махачкалу на частном самолете Сулеймана Керимова с увеличенным интервалом между креслами и звуконепроницаемой переговорной комнатой. Будете летать в отсеке для особо выдающихся футболистов вместе с Роберто Карлосом и Это’О. Жить в люксе шикарного пятизвездочного отеля «Абу-Даги»…

– Да, мне рассказывали, что условия для тренировок и проживания прекрасные, – перебивает Милош. – В клубе делают все, чтобы команда показывала красивый футбол самого высокого уровня. Я периодически созваниваюсь с Жирковым, так что обладаю всей информацией. Больше добавить мне нечего. Что вы еще хотите знать?

– На какую зарплату вы претендуете, Милош? – пора переходить к главному: – 10 миллионов евро в год вас устроит?

– Я пока ничего не могу сказать, – медленно проговаривает каждое слово Красич, чтобы понятнее было назойливой селекционной службе. – Спасибо за приглашение, но я пришлю вам телефон агента. Разговаривайте с ним по этому поводу!

И тут же вешает трубку.

Приходится писать эсэмэску: «Милош, это был новогодний розыгрыш от «Советского спорта».

Ответ приходит мгновенно: «Браво, браво! Неплохо придумали. Будут предложения от других клубов – тоже звоните!».
ГЕННАДИЙ ОРЛОВ: «АНЖИ» ПРОТИВ «БАРСЫ» – ЭТО ЗАМАНЧИВО

Знаменитый комментатор Геннадий Орлов имеет, можно сказать, эксклюзивные права на комментарии матчей «Зенита». Но мы нашли дагестанский ключик к сердцу питерца…

– Добрый вечер, Геннадий Сергеевич. Меня зовут Сергей Денисов, я из пиар-компании «Поверь в мечту». Позволите отнять у вас несколько минут?

Геннадий Сергеевич с ходу отвечает вопросом на вопрос. Даже двумя вопросами:

– А что это за компания такая? Чем вы занимаетесь?

– Пиаром.

– Так. А при чем тут футбол?

– Давайте объясню подробнее. Я, если честно, в футболе ничегошеньки не понимаю, в отличие от пиара. Но так получилось, что среди наших клиентов – футбольный клуб «Анжи». В феврале клуб собирается провести в Махачкале два товарищеских матча с грандами мирового футбола.

– Что за гранды? – Орлову становится интересно.

– А вы никому не скажете? Это конфиденциальная информация!

– Ну что вы! Разве я рассказал кому-нибудь, что «Зенит» покупает дель Пьеро? Шучу-шучу.

– На самом деле ожидается приезд «Интера» и «Барселоны». Мне сказали, что это круто.

– Да, неплохо, неплохо.

– Вот и мы хотим, чтобы вы комментировали эти поединки вживую на весь стадион. Вы же периодически этим занимаетесь, если я ничего не путаю.

– Я делаю это постоянно! – воодушевляется Орлов. – Но у меня вопрос: какого числа пройдут матчи?

– Даты пока не определены, для нас пока принципиально заручиться вашим согласием…

– Просто 15 февраля «Зенит» играет в Лиге чемпионов с «Бенфикой», поэтому этот день исключен, – в голосе Геннадия Сергеевича слышится озабоченность. Ему хочется увидеть своими глазами Месси и Снейдера. – Скажите, а «Анжи» опекает Герман Ткаченко, верно?

– Если честно, даже не представляю, кто это. С представителями «Анжи» напрямую общается мой начальник.

– А от кого исходит инициатива? Почему меня выбрали?

– Как почему? Тут написано, что вы лучший комментатор России!

– Спасибо, конечно, – смеется Геннадий Сергеевич.

– Важный момент. От вас потребуется завести публику на стадионе, комментировать игру «Анжи» с той же, скажем так, страстью, с которой вы работаете на матчах «Зенита». Такое возможно?

– Конечно, возможно! – Орлов уже погрузился в тему. – «Анжи» – такая же хорошая команда сегодня (видимо, как «Зенит». – Прим. ред.). Тем более там такие приобретения, судя по всему, будут… Эта команда мне симпатична… Да… Вы мне, конечно, тоже симпатичны, но я должен получить какие-то гарантии. Пришлите на мою электронную почту свои пожелания, только названия соперников не пишите, а то e-mail – штука опасная. Напишите, что хотели бы пригласить для ведения живого репортажа. Но мы должны и коммерческие условия выстроить!

– Выстроим, не переживайте. Это пока просто ознакомительный звонок.

– Ну, хорошо, я согласен, – сдается Орлов. – Как вы собираетесь все это устроить? Как с билетом на самолет?

– Обижаете. Подобные вопросы мы решаем за несколько минут.

– (Уверенно.) Хорошо, определитесь тогда с датами. А потом надо заплатить, все-таки я профессионал, что тут делать.

– Естественно, мы это понимаем и вовсе не предлагаем работать бесплатно.

– Ну, понятно. Вначале тогда утвердите все у себя и перезвоните.

– Договорились. Напоследок хотелось бы поздравить вас с наступающим Новым годом и признаться, что это розыгрыш от «Советского спорта». Не сердитесь уж.

– Да я понял! Я догадывался! – смеется Геннадий Сергеевич, хотя сложилось полное впечатление об обратном. – В любом случае спасибо и с Новым годом! А «Барселона» пусть в гости к «Зениту» приезжает. На Лигу чемпионов!
ГРУППА «БЛЕСТЯЩИЕ»: РОБЕРТО КАРЛОС – ФАНАТ ПЕСНИ «АУ-АУ»

Весь январь и февраль наши футбольные трудяги будут вкалывать на сборах. Но ведь отдыхать-то им надо! Большинством редакционных голосов в гости к «Анжи» решено было пригласить группу «Блестящие».

– Добрый день, могу ли я услышать директора группы «Блестящие»?

– Добрый день, это я.

– Меня зовут Сергей Денисов. Я – директор по связям с общественностью футбольного клуба «Анжи». Хотели бы пригласить группу «Блестящие» выступить перед футболистами. Если вы немного слышали о нашем клубе…

– и даже видели!

– …то понимаете, что вопрос денег не стоит. Вы называете сумму, мы платим.

– Я все-таки назову: это будет стоит 20 тысяч евро.

– Не испугали! Даже 30 заплатим.

Собеседник сразу демонстрирует деловой подход:

– Я открываю график, сейчас посмотрим, когда у нас свободные дни…

– Вообще-то мы хотим устроить ребятам сюрприз на старый Новый год.

– У нас 14‑го уже три выступления в Москве…

– Придется отменить!

– Послушайте, это очень сложно. Даже невозможно. Огромная неустойка!

– Не вопрос! Скажите, сколько?

– Это ведь еще и удар по репутации!.. А вы прямо 14‑го хотите концерт устроить? Может, лучше 13‑го, в ночь на старый Новый год? Тогда мы прилетим, выступим и сразу вылетим обратно в Москву!

– Пожалуй, нас это устроит. А в Эмираты можете даже числа 12‑го прилететь – девочки покупаются, отдохнут, по магазинам прошвырнутся… Да? Отлично. Теперь вкратце, что мы хотим видеть на выступлении. Думаю, оно продлится минут 30. А затем нужно будет просто уделить ребятам внимание.

Пауза.

– Какое внимание? Вы что сейчас имеете в виду?

– Посидеть с ребятами за столиками, пообщаться…

Опять пауза.

– Ну я не знаю… Позвоните мне завтра, я посоветуюсь с продюсером, с самими девочками…

– Договорились! Я так понял, в футболе у вас девушки немного разбираются?

– Даже на матчи ходят (Надежда Ручка недавно даже дала прогноз «Советскому спорту» на исход чемпионата России, определив «Анжи» на 7‑е место. – Прим. ред.).

– Хорошо, тогда пусть сложные вопросы ребятам не задают. Пусть спросят, по какой тактике лучше всего действует «Анжи» и нравится ли им играть по системе «осень–весна». Такие вопросы игроков в тупик не поставят, и у всех останутся наилучшие впечатления от встречи. Справятся девочки?

– Я узнаю.

– Отлично. Теперь, что спеть… Пусть обязательно споют вот это, знаете: «Ала-ла у меня ну и ну и ну и мечты», – напеваю от души. – Как эта песня называется? (»Ау-ау». – Прим. ред.)

– Мне сложно сказать. Если вы знаете название, я скажу: есть ли она в нашем репертуаре. А может, ее Жанна Фриске поет?

– Как Фриске? Что ж, нам теперь Фриске приглашать, что ли?

– Да нет! Зачем? У нас много других хороших песен! «Любовь», «Восточные сказки»…

– Любовь – это хорошо! Мне, кстати, говорили, что вы и на испанском поете?

– Поем. Девочки специально занимались.

– У нас главный запевала – Роберто Карлос. Он просто фанат группы «Блестящие»! А еще обожает болтать на испанском и танцевать. Девушки танцуют в свободное от работы время?

– Мы же этот вопрос отложили до завтра!

– Ах верно! Я и забыл! Но, мне кажется, завтрашний разговор уже не понадобится. Потому что это был новогодний розыгрыш от «Советского спорта».

– Ну вы даете! Я уже вас в график внес! Правда, со знаком вопроса…

– Снимайте вопрос. Вас и группу «Блестящие» – с наступающим! Желаем вам новых хитов и полных залов в 2012 году.

– Спасибо! Ну вы же понимаете, почему я вам поверил. Выступать перед публикой – это наша работа… Вас тоже с наступающим! Больших тиражей и громких спортивных побед!
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51