В Рыбинске после реконструкции открыли дворец спорта «Полет»

Обсуждение различных тем

В Рыбинске после реконструкции открыли дворец спорта «Полет»

Сообщение адвокат 76 » 31 авг 2013, 22:19

Изображение

В Рыбинске 30 августа открыли дворец спорта «Полет», который в течение полугода реконструировали. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и депутат Госдумы, прославленный хоккейный вратарь Владислав Третьяк.

– Открытие дворца спорта – событие, значимое не только для Рыбинска, но и для всей Ярославской области, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – У правительства региона этот объект был на особом счету. Проект реконструкции «Полета» разрабатывался с учетом требований хоккейного клуба «Локомотив» к организации тренировок и игр Молодежной хоккейной лиги. Думаю, рыбинцы по достоинству оценят этот подарок и будут радовать нас своими спортивными успехами.

«Полет» был закрыт на реконструкцию 8 февраля 2013 года. Стоимость работ составила 450 миллионов рублей. Эти средства были выделены из областного и городского бюджетов.

В ходе реконструкции была выполнена перепланировка на площади в 16 тысяч квадратных метров. Фасад здания полностью утеплили. Также была обновлена кровля – при ее возведении использовались энергосберегающие технологии. Кроме того, во дворце спорта заменили инженерные сети – водопровод, водоснабжение, вентиляцию, электрические сети.

Благодаря реконструкции вместимость трибун удалось увеличить на 40 процентов. Теперь на них могут разместиться порядка полутора тысяч человек. Также увеличилось число раздевалок и душевых, появились два зала для разминки спортсменов, зал для общефизической подготовки, помещение для спецтренажеров.

Во дворце спорта обустроили пресс-центр, комментаторские кабины, единую диспетчерскую службу, операторские и зал для пресс-конференций. Из «Полета» можно будет проводить телевизионные трансляции – все преобразования соответствуют требованиям Молодежной хоккейной лиги.

Возле спорткомплекса заасфальтировали территорию и оборудовали автостоянку на 1000 автомобилей.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: В Рыбинске после реконструкции открыли дворец спорта «По

Сообщение Zenarovytskiy » 28 дек 2015, 11:39

Очень классный дворец. Я там был!!!
Zenarovytskiy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 11:38


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron