Красноярские врачи извлекли из головы пациента… ножку от таб

Обсуждение различных тем

Красноярские врачи извлекли из головы пациента… ножку от таб

Сообщение адвокат 76 » 22 авг 2013, 11:00

Красноярские врачи извлекли из головы пациента… ножку от табуретки

Изображение

Мужчина с тяжелейшей травмой выжил! [фото]

Красноярские нейрохирурги спасли жизнь пациенту с жуткой травмой – в приемный покой краевой клинической больницы «скорая» привезла мужчину с… ножкой от металлической табуретки в голове! Чего только не повидали доктора клиники за годы работы, но с таким сложным случаем, признались, столкнулись впервые. Табурет буквально торчал из головы больного - одна из ножек пробила череп в области затылка, пройдя на 11 сантиметров до самого его основания, сквозь вещество головного мозга. Пациента экстренно увезли в операционную, где дежурная бригада нейрохирургов с величайшей осторожностью извлекла инородное тело из головы мужчины.

- После удаления столь массивного предмета во время операции у больного не возникло даже ожидаемого кровотечения, - рассказывают нейрохирурги Красноярской краевой клинической больницы. - Удивительно, но факт: пациент остался жив. Мужчина провел две недели в нейрореанимации в тяжелом состоянии, где, на фоне интенсивной терапии его состояние стабилизировалось.

В настоящее время пациент лежит в отделение нейрохирургии. Доктора отмечают активную положительную динамику в его выздоровлении, пациент находится в сознании и уже может самостоятельно кушать. Теперь ему предстоит пройти довольно долгий курс лечения, но главное, что человек остался жив.

Изображение
Мужчина провел две недели в нейрореанимации в тяжелом состоянии, где, на фоне интенсивной терапии его состояние стабилизировалось
Фото: предоставлено Министерством здравоохранения Красноярского края


КОММЕНТАРИЙ ПОЛИЦИИ

- Врачи сразу сообщили в дежурную часть о пациенте с табуреткой в голове, - рассказали в МУ МВД "Красноярское". - Потому что было очевидно, сам мужчина едва ли мог так травмироваться, возможно, это "криминал". Сразу была проведена проверка, выяснилось, что мужчина работает сторожем на автостоянке. К нему пришли трое друзей, выпили, потом поссорились. Один схватил табуретку и ударил человека по голове. Он задержан, возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжких телесных повреждений".
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron