В Ярославской области нашли самую разбитую дорогу в России

Обсуждение различных тем

В Ярославской области нашли самую разбитую дорогу в России

Сообщение адвокат 76 » 16 авг 2013, 19:18

Изображение

В Ростовском районе «потекла» трасса, построена к московской Олимпиаде

Ролик про ростовскую дорогу, который появился в Ютьюбе похож на трейлер к фантастическому фильму. Как будто произошла катастрофа или город накрыло страшное цунами, после которого фактически земля разверзлась.

На кадрах видна дорога. Ну как дорога… Вряд ли по ней сможет проехать даже протюнингованный джип. Трещины в несколько десятков сантиметров, полуметровые гребни. Такое ощущение, что асфальт попросту плывет.

- Посмотрите, какая она идеально ровная! О-о, да по ней можно гонять! - глумится автор ролика. - У вас в городе отличная дорога по сравнению с этой прелестью. Она просто божественная. Замечательная. Суперская. Офигенская. Здесь, похоже, немножко сэкономили…
Блогеры быстро подхватили эту тему и уже окрестили «дорогу» в Ярославской области самой худшей в стране.

Оказывается, что эта «божественная» трасса в народе носит название «олимпийка». И была построена в 80-м году перед Играми в Москве. Она предназначалась для выезда из Ростова Великого в Москву на трассу М-8. И по ней ездили туристические автобусы в древнейший город области. Сейчас же даже пройти пешком по ней небезопасно. Глядишь и провалишься в настоящий асфальтовый каньон. А привела в такое состояние дорожное полотно… вода.

- Во время половодья у нас было размыто несколько дорог, - разъясняет ситуацию глава Ростовского района Владимир Гончаров. – Данная дорога стоит на балансе областного департамента дорожного хозяйства. Сейчас область заказала проект, работы будут там явно не дешевые.

Проект планируют выпустить в октябре этого года, тогда и должны быть выделены средства на восстановлении дороги.

- Мы поставили вопрос перед департаментом, чтобы пока дорогу временно восстановили, но ГИБДД все равно не даст нам разрешение на ее использование. Так что не раньше октября все прояснится. А из-за разбитой дороги колоссальные неудобства будут испытывать туристы, которые будут вынуждены заезжать в город через другую дорогу.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron