После неудачной попытки суицида продюсера Витаса отправили в

Обсуждение различных тем

После неудачной попытки суицида продюсера Витаса отправили в

Сообщение адвокат 76 » 28 май 2013, 16:48

После неудачной попытки суицида продюсера Витаса отправили в психбольницу

Изображение



Ближайший помощник певца Витаса, 41-летний Сергей Пудовкин, в ночь на 28 мая вскрыл себе вены на обеих руках и был срочно госпитализирован в психиатрическую клинику. Источники в правоохранительных органах Москвы утверждают, что медики оказывают продюсеру необходимую помощь - травмы рук незначительные, жизни пациента ничего не угрожает. Якобы, свести счеты с жизнью Сергей решил около трех часов ночи в собственной квартире, которая находится на Шмитовском проезде. Порезав обе руки, Пудовкин позвонил Витасу, а тот вызвал «скорую». Что стало причиной срыва: нервы, состояние алкогольного или наркотического опьянения - пока неясно. Не исключено, что у наставника Витаса сдали нервы из-за ситуации, которая сложилась вокруг его подопечного.

Напомним, певца на 1,5 года лишили водительских прав за то, что тот, управляя внедорожником, сбил девушку на велосипеде возле парковки ВВЦ и, продолжив движение, зацепил еще две иномарки. Против Витаса возбудили целый букет уголовных дел - «угроза убийством», «оскорбление полицейских».

У Сергея Пудовкина отключен мобильный. Комментарии за продюсера дает его адвокат Сергей Жорин:

- Я говорил с Сергеем по телефону буквально минуту, - рассказал «КП» Сергей Жорин. - За это время он успел сообщить, что информация про попытку суицида не соответствует действительности. Сергей сказал, что его госпитализировали в одну из клиник Москвы из-за нервного срыва. Но это обычная больница, а не психиатрическая клиника.
Сергей Пудовкин, директор Витаса: То что сейчас происходит это "травля" популярного человека

Между тем, как удалось выяснить корреспондентам «КП», Пудовкин все-таки находится на лечении в столичной психиатрической больнице имени В.А. Гиляровского. В специализированную клинику лечения душевных расстройств его перевели после того, как оказали экстренную помощь в НИИ имени Склифософского.

- Сергея Пудовкина доставили к нам в больницу вчера, - сообщили в справочной медучреждения. - Он в сознании, ему разрешено пользоваться мобильным. Посещать его могут только близкие родственники.

По словам близкого друга Пудовкина, Бари Алибасова, в последнее время у Сергея в жизни была черная полоса. Он только развелся с женой Оксаной, которая три года назад родила ему дочь Анжелу. Причем, развод был для него непростым. К том уже мама продюсера серьезно больна и находится в крайне тяжелом состоянии. Плюс проблемы в бизнесе, которые не могли не начаться после скандальной истории с Витасом. Бари Каримович в эти дни был для Пудовкина бесплатным психологом, потому что Сергей не справлялся с грузом проблем, который на него навалился. Алибасов отрицает, что Пудовкин выпивал - к зеленому змию продюсер Витаса всегда был равнодушен.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

А вот что думает адвокат певца, Сергей Жорин, по поводу постановления суда.

- Безусловно, мы будем оспаривать это постановление, поскольку оно абсолютно незаконно. В данном процессе мы заявили около двадцати ходатайств. Дело в том, что практически на каждой странице полицейские умудрились допустить какую-то неточность, ошибку и так далее. Начиная с того, что неправильно указана фамилия Витаса, у суда было два варианта. Первый вариант законный – это отправить назад на доработку. Второй вариант – вызвать лицо, которое этот запрос отправляло, для устранения вот этих неясностей. Но судья не сделал ни того, ни другого.

Далее, в материале содержится большое количество документов, противоречащих друг другу. В частности, один полицейских пишет рапорт о том, что он задержал якобы Витаса, который двигался на транспортном средстве. И тот же полицейский пишет другой рапорт, что он не задерживал, что к моменту его прибытия Витас уже не находился в автомобиле.

В деле отсутствует хотя бы одно доказательство того, что Витас управлял транспортным средством. И для этого, конечно, необходимо было провести работу, допросить свидетелей, понятых, допросить сотрудников полиции и так далее. Что мы и предполагали сделать. Но, к сожалению, нам абсолютно во всех ходатайствах было отказано. По всей видимости, судья изначально была нацелена вынести постановление в данном судебном разбирательстве, в первом судебном заседании, что я считаю абсолютно незаконным, неправомерным. Ну, наверное, около пятнадцати нарушений процесса точно можно определить. И в ближайшее время мы подадим жалобу, будем обжаловать данное постановление.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43