Стадион «Шинник» будут реконструировать по проекту 2009 года

Обсуждение различных тем

Стадион «Шинник» будут реконструировать по проекту 2009 года

Сообщение адвокат 76 » 27 май 2013, 20:56

Стадион «Шинник» будут реконструировать по проекту 2009 года

Изображение

Ярославские власти отказались от «фантазийного» плана, придуманного к чемпионату мира по футболу

От идеи реконструировать стадион «Шинник» в Ярославле по проекту, разработанному для чемпионата мира по футболу 2018 года, отказались. Еще бы - город не попал в число основных площадок мундиаля, а денег на такое масштабное преобразование требуется ох как много!

Поэтому решили ремонтировать стадион по менее затратному проекту, разработанному еще в 2009 году. По нему в свое время уже реконструировали Южную трибуну арены. Соответственно, осталось еще три. Вместо 40 тысяч посадочных мест, которые предусматривались на стадионе по более позднему проекту, в этом арена рассчитана всего на 23,5 тысячи болельщиков.

Однако даже эта «ужатая» версия потребует серьезных вложений. Как рассказал вчера на пресс-конференции губернатор Сергей Ястребов, сейчас областное правительство ведет переговоры с президентом по поводу выделения на эти цели денег из федеральной казны. Речь идет о 1,5 млрд. рублей. Естественно, к ним еще предполагается добавить некую сумму и из областного бюджета.

- Окончательно ситуация прояснится к концу года. Но у меня есть большая доля уверенности в том, что нам удастся реализовать проект и получить обновленный стадион, - отметил Ястребов.

По мнению губернатора, этому будет способствовать и то, что во время чемпионата мира по футболу Ярославль может стать домом для одной-двух команд - участников мундиаля. Здесь спортсмены будут жить и тренироваться. Не исключено, что для этих целей придется задействовать не только «Шинник», но и «Атлант». Соответственно, и его ждет большой ремонт.

- Главное, что в этом случае будет от нас требоваться, - это обеспечить безопасность и трансфер до аэропорта, - отметил губернатор.

Кроме того, глава региона рассказал, что Ярославская область также будет претендовать на титул культурной столицы чемпионата.

Изображение
проект 2009 года
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron