Курсант волгоградской академии МВД, чемпион по рукопашному б

Обсуждение различных тем

Курсант волгоградской академии МВД, чемпион по рукопашному б

Сообщение адвокат 76 » 19 май 2013, 22:30

Курсант волгоградской академии МВД, чемпион по рукопашному бою, отправил в кому астраханца

Изображение
Камил в свои 18 лет - мастер спорта.
Фото: http://orbita-znamensk.ru/




В ночь с субботы на воскресенье в кафе «Меркурий» в небольшом военном городке Знаменск Астраханской области, было многолюдно. Здесь в компании друзей отдыхал 18-летний студент второго курса академии МВД в Волгограде Камил Аликперов. В выходные дни он приехал навестить родителей, которые живут в Знаменске. Пока неизвестно, что именно случилось в стенах развлекательного заведения, но около четырех утра 19 мая вспыхнул конфкликт. По предварительной информации, на танцполе курсанта толкнул отдыхающий. Дальше все пошло по известному сценарию – подвыпившие парни вместе с друзьями высыпали на улицу, чтобы разобраться, кто прав, кто виноват.



Выяснянение отношений заняло несколько минут. 18-летний курсант, который профессионально занимается спортом и является чемпионом России по рукопашному бою, одним ударом по голове отправил соперника в нокаут.

23-летнего пострадавшего доставили в городскую больницу Знаменска. Сейчас он находится в реанимации в состоянии мозговой комы, у него закрытая черепно-мозговая травма. Ему сделали операцию, но по словам медиков, молодой человек остается в очень тяжелом состоянии.

Решается вопрос о возбуждении на курсанта уголовного дела за умышленное причинение тяжкого вреда здороовью. Тем временем МВД назначило служебную проверку.

- Рядовой полиции находился не при выполнении служебных обязанностей, в свободное от учебы время в гражданской одежде, - рассказали "КП" в пресс-службе Волгоградской академии МВД. - По результатам проверки будут определены меры ответственности непосредственных руководителей курсанта и приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

Несмотря на юный возраст, а Камилу в ноябре исполнится 19 лет, он считается уже опытным спортсменом. Аликперов - воспитанник детско-юношеской спортивной школы Знаменска. Вместе с тренером Гибилом Мамедовым он четыре раза выигрывал соревнования ЮФО, является финалистом всероссийского первенства по рукопашному бою-2010, победителем юношеских игр боевых искусств в Анапе. В 2012 году в составе сборной ЮФО выиграл чемпионат России в своей весовой категории. Затем Аликперов стал мастером спорта, а в 2012 году поступил в Волгоградскую академию МВД.

По словам тренера, Камила отличает большое трудолюбие, постоянная работа над собой, ему прочили большое спортивное будущее. Сейчас спортсмен под стражей, из академии его отчислят.

Напомним, это не первый случай, когда спортсмены не на ринге, а в реальной жизни распускают кулаки. Многие помнят нашумевшую историю чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева. 15 августа 2011 года у дверей ночного клуба «Гараж» в Москве 25-летний Мирзаев повздорил с 19-летним студентом Иваном Агафоновым, после чего нанес ему один-единственный удар в лицо. Агафонов упал, ударился затылком об асфальт и спустя несколько дней умер в больнице.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron