Регулярные авиарейсы из «Туношны» в Москву начнутся 16 январ

Обсуждение различных тем

Регулярные авиарейсы из «Туношны» в Москву начнутся 16 январ

Сообщение адвокат 76 » 24 дек 2011, 17:44

Регулярные авиарейсы из «Туношны» в Москву начнутся 16 января

Изображение

Вчера, 23 декабря, правительство Ярославской области подписало трехстороннее соглашение с аэропортом «Туношна» и авиакомпанией «Полет».

– Это соглашение – важное звено в повышении инвестиционной привлекательности нашего региона, – отметил заместитель губернатора Игорь Елфимов. – Требования современности таковы, что необходимо быстро перемещаться от Ярославля до Москвы, Санкт-Петербурга, других городов, и развитие авиации в нашей области будет этому способствовать.

Регулярные рейсы из «Туношны» компания «Полет» начнет 16 января. На линиях пассажирских авиаперевозок будут курсировать самолеты СААВ-340. Первоначально в расписание войдут рейсы до Москвы – утренние по понедельникам и четвергам и вечерние по вторникам и пятницам. Стоимость перелета такая же, как по железной дороге в вагоне класса СВ.

Планируется, что летом появится маршрут до Санкт-Петербурга – два раза в неделю. Цена билета будет около трех тысяч рублей. Также летом самолеты из Ярославля начнут курсировать на курорты Краснодарского края. А после того, как «Туношна» завершит процедуры по получению допуска к регулярным международным пассажирским перевозкам, из ярославского аэропорта можно будет напрямую перелететь в Турцию, Египет, Чехию, Германию

На первоначальном этапе пассажирские перевозки будут дотироваться из областного бюджета. А в перспективе планируется, что они станут самоокупаемыми. Параллельно продолжится развитие грузовых перевозок, сообщает пресс-служба правительства области.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44