Южнокорейские СМИ: Ким Чен Ына охраняет сотня БТР

Обсуждение различных тем

Южнокорейские СМИ: Ким Чен Ына охраняет сотня БТР

Сообщение адвокат 76 » 07 апр 2013, 15:45

Изображение

Северокорейский лидер опасается за свою жизнь. Местные спецслужбы засекретили даже маршрут его передвижения по стране

Очевидно, опасаясь военного переворота, восстания трудящихся или иностранных диверсантов, лидер КНДР Ким Чен Ын усилил свою личную охрану. Как сообщает южнокорейская газета ChosunIlbo, ссылаясь на разведывательные службы Южной Кореи и дипломатические источники, около его столичной резиденции и других резиденций, которые он часто посещает, размещены до сотни бронетранспортеров и военных машин. Все выходы Кима в народ и появления на публике сейчас тщательно охраняются военными, вооруженными автоматами и ручными гранатами, и полицией. Личные телохранители Кима в последние дни ходят с длинными сумками, в которых очевидно находится более мощное, чем обычные пистолеты, оружие.

Маршрут следования лидера КНДР сейчас считается в стране государственной тайной номер один. На всех мероприятиях, которые посещает Ким, глушатся мобильные телефоны, очевидно, чтобы с их помощью нельзя было привести в действие взрывное устройство.

В марте появились сообщения о том, что на Кима еще в ноябре прошлого года было совершено покушение, связанное с борьбой за власть в государстве.

Ходят слухи о том, что в КНДР растет недовольство его последними назначениями. Военные недовольны его нескрываемым желанием продолжать реформы, направленные на повышение уровня жизни народа. Эти реформы потребуют больших денег, которые можно взять только у армии. Естественно, генералы категорически не хотят делиться с народом. Кстати, желание хотя бы временно успокоить «ястребов» в армии является одной из причин резкого обострения обстановки на Корейском полуострове.

В Сеуле имеется информация об участившихся случаях дезертирства в Китай среди солдат, пишет Daily Telegraph. Резко выросло количество случаев невыполнения приказов в армии и общего понижения дисциплины в войсках. В общем, обстановке очень взрывоопасная не только вокруг Северной Кореи, но и в ней самой.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron