Аршавин есть гуд.

Обсуждение различных тем

Аршавин есть гуд.

Сообщение адвокат 76 » 19 мар 2013, 09:16

Более половины опрошенных «Советским спортом» лондонцев положительно относятся к Андрею Аршавину

Изображение

Акция британской букмекерской компании «Paddy Power», вывесившей плакат с призывом отправить российского нападающего «Арсенала» Андрея Аршавина чистить туалеты, порадовала не всех. Спецкор «Советского спорта» задался целью выяснить истинное мнение британцев о российском футболисте. И итоги оказались неутешительными для букмекеров – к форварду в Лондоне относятся более чем лояльно.

ПРЕДЫСТОРИЯ
ПОЧЕМУ ЕГО НЕДОЛЮБЛИВАЮТ?


В России фамилия Аршавина стала нарицательной. Андрей в чем-то и сам виноват – не всегда правильно преподносил себя. А после его слов о «неоправданных ожиданиях» рукоплесканий публики сложно было ожидать.

Но какие причины не любить Андрея могут быть у англичан? Найти ответ на этот вопрос гораздо сложнее, однако букмекерская контора «Paddy Power» не стала обременять себя лишними рассуждениями и в рамках акции «Вторая работа для запасных футболистов» вывесила оскорбительный для россиянина плакат: «Андрей, мы узнали, что ты мог бы подработать... чисткой туалетов в блоке D. Как там будет по-русски вантуз?».

Пострадал, кстати, не только он, но и такие футболисты, как Фернандо Торрес («Челси»), Питер Одемвингие («Вест Бромвич»), Даррен Бент («Астон Вилла»), Жозе Босингва («Куинз Парк Рейнджерс»). Все они, по мнению идеологов акции, не горят желанием выходить на поле и отрабатывать зарплаты.

Контора не постеснялась выложить на своем официальном сайте специальное объяснение: «Каждые 90 минут Андрей Аршавин зарабатывает по 625 фунтов стерлингов. Этой суммы хватит, чтобы приобрести самый навороченный айпад, парочку треников и вдобавок гульнуть ночью в Лондоне. И эти деньги достаются ему за то, что он располагается на чрезвычайно удобной скамейке запасных.

По всей видимости, представители компании рассчитывали, что болельщики поддержат акцию и вместе с ее создателями поглумятся над футболистами. Однако ни клубы, попросившие убрать все оскорбительные плакаты, ни сами фанаты акцию не приветствовали.

Решив поддержать окончательно осевшего в запасе «Арсенала» земляка, «Советский спорт» ответил своей акцией. Мы провели опрос среди десятков жителей туманного Альбиона. Всем им был задан один простой вопрос, вычерченный для убедительности жирным маркером на альбомном листе: «А тебе нравится Андрей Аршавин?». Если да, подними большой палец вверх. Нет – опусти вниз.

Удивительно, но жители английской столицы не забыли про такого игрока и живо реагируют на предложение порассуждать о прошлом, настоящем и будущем некогда первой звезды российского футбола. Тем более что место и время для воплощения затеи выбрано самое что ни на есть подходящее – окрестности стадиона «Стэмфорд Бридж», принадлежащего еще одному нашему земляку, Роману Абрамовичу, – за несколько часов до матча против «Вест Хэма».

Констатируем факт: тех, кто занимает сторону нападающего, оказывается, больше, чем тех, кто настроен против.

ПРОТИВ
«ЭТОТ РУССКИЙ СЛИШКОМ ЛЕНИВ»


Трое парней в пабе, расположенном в десятке метров от «Стэмфорд Бриджа», тоже не любят Аршавина.

– А как к нему можно еще относиться, если не отрицательно? – удивляется один. – Андрей ленив, и это вижу не только я. Он выходит на поле, словно делая одолжение болельщикам своего клуба, хотя лично мне поклонники «Арсенала» по барабану. Я их скорее не люблю вовсе.

Лишь один паренек из троицы встает на сторону россиянина.

– Да пусть он будет хоть сто раз ленив, но футболист-то хороший! – восклицает юноша, представляющийся Джеймсом, и бьет ладонью по столу.

Ребята с радостью соглашаются сфотографироваться с импровизированным плакатом в руках. Двое из них при этом опускают большой палец вниз – мол, нельзя помиловать, и один поднимает вверх.

Захожу в соседний паб. Усаживаюсь за столик к милой семейной паре Смитов – Джону и Мэгги.

– Не люблю Андрея и все, ничего поделать не могу, – признается глава семейства. – Он слишком медлителен, что, как я понимаю, подмечает для себя и Венгер. Нет, в этом сезоне парень мне однозначно не мил.

– А мне безразлично, – улыбается Мэгги и позирует для фото, показывая рукой нейтральное отношение. – Я мужа люблю, а вот футбол не очень.

ЗА
«ОН – ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ФУТБОЛИСТ»


Почти все остальные опрошенные, словно сговорившись, признаются если не в любви, то в теплых чувствах к Аршавину.

– Да он же такой секси! – громко хихикают две симпатичные подружки лет двадцати, оттопыривая вверх большие пальцы. – У вас, кстати, нет номера его телефона? А то мы бы хоть сейчас...

– Да, «маленький русский» – то, что надо, – улыбается троица дам лет эдак на пятнадцать постарше предшественниц. – Нам он нравится, очень хотелось бы увидеть его вблизи!

Но больше всего удивляет семейство Стэбборнов.

– Лично я готов даже пожертвовать несколько фунтов, чтобы Андрей перешел в «Челси», – уверяет папа Уилл. Супруга Аннетта согласно кивает – бюджет-то семейный.

– Ты бы тоже отдал пару фунтов? – обращаюсь к их сыну Мэтту.

– Не-а, у меня лишних средств нет, – улыбаясь, сын исподлобья смотрит на родителей, видимо, не самых щедрых в плане карманных денег. – Но если бы Арш перешел к нам бесплатно, я – за. Он действительно классный футболист. Просто в «Арсенале» ему так и не дали шанса.

Ваш корреспондент лишний раз убедился: не стоит верить всему, что печатают в английских газетах, и всему, что пишут на заборах, простите, рекламных стендах.

ОТКЛИК РЕПОРТЕРОВ
ПЕРЕОДЕНЬСЯ В УБОРЩИКА РАДИ СМЕХА!

«Советский спорт» задал два простых вопроса британским коллегам.

1. Действительно ли Аршавин заслужил чистить лондонские туалеты?

2. Ваше личное отношение к Аршавину.


Джейми ДЖЕКСОН, корреспондент «The Guardian»


1. Во-первых, не нужно воспринимать всерьез плакаты букмекерской конторы. Таков английский юмор. Во-вторых, я бы посоветовал Аршавину оценить задумку и, например, переодеться в уборщика ради смеха.

Андрей не заслуживает столь суровой работы, но точно так же не заслуживает играть за «Арсенал».

2. Я отношусь к Аршавину нейтрально. Футболист не давал повода себя ненавидеть, но и восхищаться им тоже не получается. Пару лет назад Андрей показывал неплохой футбол, что с ним стало потом, мне непонятно. Но одно очевидно: «Арсеналу» маленький русский больше не помощник.

Кевин УИТЧЕР, редактор портала Online Gooner

1. Заслужил! Но только в качестве наказания за плохую игру в «Арсенале». Я бы отправил его поработать официантом.

2. Сначала этот парень творил чудеса. Сейчас он потерял интерес к игре. Так что мы не очень его любим, злимся, что Андрей получает огромные деньги и при этом просиживает на скамейке.

ИТОГИ ОПРОСА

Приводим итоги импровизированного опроса англичан, большинство которых выказали теплые чувства к российскому нападающему.

Вопрос:

«А ТЕБЕ НРАВИТСЯ АНДРЕЙ АРШАВИН?»

да 28

нет 6

нейтрально 16

Всего проголосовали

50 человек.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron