Шоу «Один в один»

Обсуждение различных тем

Шоу «Один в один»

Сообщение адвокат 76 » 07 мар 2013, 11:32

Шоу «Один в один»: Гримеров уволили за «Кобзона-Франкенштейна» и «Лолиту-Буратино»

Изображение

Продюсеров шоу разозлили отваливающиеся носы и подбородки


- Это называется силиконовый пластический грим, - рассказывает мастер лаборатории FXProLab Алексей Черных. - Для того, чтобы изготовить отдельные детали, которые идеально подошли бы актеру по размеру и образу, необходимо снять слепок с лица. Если он сделан некачественно, начинаются проблемы. Мы только пришли на проект, в экстренном порядке нам пришлось создавать заново 5-6 образов!

Алексей - из новой команды гримеров. Старых мастеров уволили в полном составе по итогам первого выпуска «Один в один». Зрители в прошлое воскресенье наверняка заметили неестественный цвет лиц многих конкурсантов - загримированные фрагменты светлели на фоне «родной» кожи. А у некоторых артистов по ходу трехчасового эфира вообще отделялись носы, щеки и подбородки. Это триллер какой-то, а не музыкальное шоу!

Алексей Чумаков, ставший на пару минут Ильей Лагутенко, сделал все, что мог - округлял глаза, прыгал, бил в бубен. Но сморщенная шея и размазанный подбородок выдавали промахи гримеров. «Штукатурка» заметно потекла к концу передачи. Ведь после выступления артисты не шли переодеваться, а в своих образах оставались на сцене. И когда в финале члены жюри принялись выставлять оценки, началось самое страшное: «Иосиф Кобзон», сквозь которого все отчетливее проступал Алексей Кортнев, выглядел буквально Франкенштейном. Только что швов на лице не было видно. Лолита, увидев Анастасию Стоцкую в образе себя, наверняка обиделась бы, заметив грубый шлепок латекса на носу.

Изображение
Ошибки первой команды гримеров, что называется, налицо: на крупных планах загримированные актеры больше походили на персонажей из фильмов ужасов.

Посмотрев на эти «художества», компания «ВайТ Медиа», которая снимает программу по заказу Первого, позвала на второй эфир новых гримеров.

- Нельзя определить, «сколько вешать в граммах» грима для одного персонажа, - говорит Алексей Черных. - Все индивидуально. Бывает так, что кладем кусочки грима на лицо, и артист вдруг сам выдает какую-то эмоцию, невидимую краску образа. Мы фиксируем и готово! Так было, например, с Алексеем Чумаковым.

На этот раз Чумакову выпало сыграть Александра Серова.

Изображение
Чудесное преображение Аниты Цой: такого Тимати и родная мать признала бы!
Фото: Руслан РОЩУПКИН


- Хороший грим помогает почувствовать образ. Это не маска, а настоящее творчество. Вот сейчас я перед вами стою с бородой, но вы ее не видите! - похвастался Алексей. - Сначала для нас отливали настоящую копию лица. Затем на нее крепили маленькие добавочные части, затем это все снова заливали латексом. Это абсолютно безвредно, никакой аллергии и прыщей! Лицо дышит, это пористый латекс.

Бороды и вправду не было видно. Выпяченный подбородок двойника Серова был будто гладко выбрит. И ведь не скажешь, что искусственный! Сам Серов бы позавидовал…

Изображение
Алексей Чумаков в образе Александра Серова. Под искусственным подбородком прячется Алексеева борода. А кто поверит?!
Фото: Руслан РОЩУПКИН


- До этого проекта мы работали со многими передачами, фильмами, - продолжает гример. - В «Большой разнице» делали из Нонны Гришаевой Монсеррат Кабалье. С Александром Реввой работали на фильме «Дублер». И никто ни разу не жаловался.

Кстати, о Ревве. В первом выпуске член жюри Ефим Шифрин причитал: зачем его сюда позвали, ведь невозможно судить - одни таланты кругом! Просьбу юмориста уважили: в воскресенье его место займет резидент Comedy Club. Но и он тут не задержится: четвертый член жюри теперь будет меняться.

КСТАТИ

Напомним, суть шоу состоит в умении звезд пародировать легенд мировой и нашей эстрады. Тимур Родригез, Анастасия Стоцкая, Сергей Пенкин сотоварищи — всего 10 участников — перевоплощаются в Иосифа Кобзона, Мадонну, Мика Джаггера и многих других.

Артистов оценивают по системе, принятой на «Евровидении»: от 2 до 12 баллов. На вооружении у пародистов-неофитов есть лишь собственный вокал — петь можно только «живьем», актерский талант — педагоги по мимике, пластике и хореографии приставлены в помощь и, конечно, грим.

«Один в один», Первый, воскресенье, 18:00
Женщин сводит с ума даже ненастоящий Лепс!


На Первом канале прогремела «премьера сезона» - так позиционируют программу «Один в один». Какие-то пародии оказались удачнее - Илью Лагутенко и Тину Тернер, например, было не отличить от оригинала. А какие-то номера, пожалуй, вышли сыроватыми. Но впереди еще не меньше 10 выпусков шоу, а значит, вас ждет еще масса захватывающих моментов. Нам удалось заглянуть за кулисы проекта и подсмотреть, как снимают «Один в один».
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51