Задержаны все трое подозреваемых в покушении на Сергея Филин

Обсуждение различных тем

Задержаны все трое подозреваемых в покушении на Сергея Филин

Сообщение адвокат 76 » 05 мар 2013, 21:20

Задержаны все трое подозреваемых в покушении на Сергея Филина

Изображение

Предполагаемым заказчиком жуткого преступления оказался солист Большого театра Павел Дмитриченко

Похоже, страшная история с нападением на худрука Большого театра близится к завершению.

Оперативники уголовного розыска центрального округа Москвы - провели 5 марта отчаянную и смелую операцию по задержанию подозреваемых в нападении на Сергея Филина.

Операция началась рано утром, когда благодаря хорошо спланированной работе московских сыщиков удалось задержать Андрея Липатова, одного из фигурантов уголовного дела.
Второй подозреваемый - 35-летний Юрий Заруцкий (предположительно именно он плеснул кислотой в лицо Сергея Филина) был задержан поздно вечером, далеко от Москвы. Чтобы выйти на его след оперативники проделали колоссальную работу, в результате которой во вторник был задержан и предполагаемый заказчик преступления - солист балета Большого театра - Павел Дмитриченко.

К сожалению, страна не всегда знаем имена своих героев, а очень хочется назвать сотрудников уголовного розыска, которые провели эту блистательную операцию. Но мы надеемся, что скоро сможем рассказать всю правду об дерзком преступлении и людях, которые помогли его раскрыть.

Изображение
Павел Дмитриченко (сверху) в роли Ивана Грозного.
Фото: РИА "Новости"


ВАЖНО!

Большой театр не комментирует задержание Дмитриченко по делу Филина

Пресс-атташе Большого театра Катерина Новикова заявила журналистам о том, что руководство приняло решение пока не комментировать задержание солиста театра Павла Дмитриченко по делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Сергея Филина.

"Посмотрим, как будет развиваться следствие. Мы не можем сейчас комментировать эту ситуацию", - отметила Новикова.

СПРАВКА "КП"

Павел Дмитриченко


Павел родился в Москве в семье артистов Государственного академического ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева. В 2002 году окончил Московскую государственную академию хореографии (педагог Игорь Уксусников) и был принят в балетную труппу Большого театра. В 2005 году окончил Институт русского театра по специальности «педагог-хореограф».

Известные роли: Спартак ("Спартак"), Тибальд ("Ромео и Джульета"), Молодой доктор "Палата номер 6", Злой гений ("Лебединое озеро"), Иван Грозный ("Иван Грозный").

Кстати, последней ролью Дмитриченко обязан именно Сергею Филину.

Изображение
Говорят, что по характеру Павел Дмитриченко - человек очень внушаемый.
Фото: РИА "Новости"


КСТАТИ

Дмитриченко обыскали


А ранее, во вторник днем, в квартире солиста Большого театра Павла Дмитриченко проводился обыск. Сергей Филин много сделал для творческого роста этого танцовщика, когда занял пост худрука балета Большого театра. В прошлом году благодаря Филину, Дмитриченко доверили танцевать главную партию в балете «Иван Грозный». Но на добро ответили черной неблагодарностью. Почему? Говорят, что по характеру Павел Дмитриченко - человек очень внушаемый, который взял на себя роль революционера, готовящего переворот в Большом театре. Кто подстрекал, инспирировал и «идейно» вдохновлял предполагаемого преступника, мы узнаем в ближайшее время.

КАК ВЫШЛИ НА ПРЕСТУПНИКОВ

Искали по звонкам


Оперативникам удалось выйти на круг подозреваемых благодаря информации, которую сообщил Филин. Преступников вычислили с помощью биллинговой системы связи.

- Оперативники отследили всех абонентов, которые общались 17 января во дворе 9-го дома по Троицкой улице, где было совершено нападение на Сергея Филина, - сказали нам в правоохранительных органах. - Один из звонивших связывался с определенным кругом лиц, среди которых были артисты Большого театра.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Глаза Филина все еще не восстановлены


Напомним, поздно вечером 17 января на Троицкой улице в Москве Сергею Филину плеснули кислотой в лицо. С ожогами лица 3 и 4 степени он был госпитализирован в 36-ю больницу. Сильнее всего пострадали от кислоты глаза. В московской больнице Сергею провели несколько операций, а после оперативного лечения его направили в германскую клинику. Неделю назад Филину сделали многочасовую операцию под общим наркозом. Врачам удалось добиться того, что левый глаз Сергея видит на 50%. Состояние правого глаза по-прежнему вызывает тревогу и неопределенность.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36