Все покупки дороже 300 тысяч рублей станут безналичными

Обсуждение различных тем

Все покупки дороже 300 тысяч рублей станут безналичными

Сообщение адвокат 76 » 27 фев 2013, 15:28

Изображение

Таким образом Минфин предлагает бороться с теневой экономикой


В прошлом году наша казна заработала 21,4 трлн. рублей. Это налоги, таможенные сборы и страховые взносы. Такие данные вчера озвучил глава Минфина Антон Силуанов, выступая в Федеральной налоговой службе (ФНС).

Налоговики поработали особенно хорошо - собрали на 15% больше денег, чем годом ранее. В абсолютных цифрах 11 трлн. рублей. Правительство такими результатами, конечно, довольно, но просит еще. Мол, резервов для сбора налогов еще много.- В этом году выполнение бюджетного плана по доходам будет еще более напряженным, - пояснил Силуанов. - И на ФНС свалилась основная ноша.

Взамен глава Минфина пообещал, что число сотрудников налоговых инспекций сокращаться не будет. Чем вызвал аплодисменты тех, кто сидел в зале. А вот у простых россиян заявления Силуанова вряд ли вызовут такую же реакцию. Мало того что Минфин хочет заполучить доступ к информации о счетах граждан в банках, так еще и планирует ограничить оборот наличных денег в стране.

Обоснование то же самое - мол, от этого бюджет получит больше средств.- Огромные потоки наличности не учитываются! - говорил с трибуны Силуанов.Вот суть закона. С 2014 года сделки на сумму свыше 600 тысяч рублей в обязательном порядке будут проводиться безналичным путем. А с 2015 года безналичными станут покупки дороже 300 тысяч рублей.

Таким образом ограничение коснется покупок квартир, машин и других дорогостоящих вещей. Законопроект об этом сейчас находится на согласовании в правительстве. Его планируют принять весной.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

cron