В Костроме трое парней ограбили ювелирный магазин

Обсуждение различных тем

В Костроме трое парней ограбили ювелирный магазин

Сообщение адвокат 76 » 26 фев 2013, 18:35

В Костроме трое парней ограбили ювелирный магазин, чтобы погасить кредит

Изображение

Теперь молодым людям светит до 10 лет лишения свободы

На днях костромские оперативники при силовой поддержке бойцов СОБРа пресекли деятельность организованной преступной группы из трех человек, совершивших осенью прошлого года разбойное нападение на ювелирный магазин.

Как рассказали в УМВД, в октябре средь бела дня молодые люди в масках ворвались в ювелирный магазин на улице 2-ой Волжской и, угрожая пистолетом, положили на пол продавщицу и охранника. В торговой точке имелась тревожная кнопка, но женщина не успела ей воспользоваться, а охранник оказался без оружия. Грабители разбили витрины рукояткой пистолета, похитили золотые украшения и скрылись на иномарке.

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники полиции установили, что похищенные украшения парни реализовали через сеть ломбардов, выручив 1 миллион 800 тысяч рублей. Позже они признаются, что деньги им были нужны для погашения кредита. Мол, взяли крупный кредит в банке на развитие бизнеса, но организовать свое дело не получилось, а денежки надо было возвращать.

Однако в полиции в «благородные» помыслы преступников не верят. В настоящее время проверяется причастность этих ребят к другим аналогичным преступлениям.

- Все трое арестованы и до конца следствия останутся под стражей. Они жители Костромской области в возрасте 24, 27 и 32 года, последний ранее был судим, - добавил начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Валерий Вехов. - Расследование уголовного дела продолжается.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48