Николай Караченцов – жене: «Лучше я бы сразу умер…»

Обсуждение различных тем

Николай Караченцов – жене: «Лучше я бы сразу умер…»

Сообщение адвокат 76 » 22 фев 2013, 15:27

Изображение

«Комсомолка» навестила любимого артиста, который буквально на днях выписался из больницы после очередной госпитализации

28 февраля в семье актера - черный день. Ровно восемь лет назад Николай Петрович, узнав о смерти любимой тещи, попал в аварию, после которой ему самому пришлось заново учиться жить.

Все эти восемь лет народный артист находится под наблюдением ведущих специалистов в области нейрохирургии. Операции, долгая реабилитация, поддерживающие процедуры...

Вот и этой зимой, не успел начаться год, Николай Пет­рович уже побывал на больничной койке. В Институт имени Склифосовского актера доставили на «Скорой». В прессе появилась информация, что у него инсульт. К счастью, это оказалось ошибкой. Супруга актера Людмила Поргина успокоила читателей «КП», мол, госпитализация была плановой. Буквально на днях любимого артиста выписали из больницы.

«Комсомолка» навестила актера в его московской квартире.

После обследования в Склифе Николай Петрович выглядит лучше. Но, к сожалению, не может передвигаться без посторонней помощи.

- Снова у Коли ухудшение здоровья, - расстроенно поделилась с нами жена. - Серьезные проблемы с левой ногой и левой рукой. Они практически не действуют. Без костыля ему сложно передвигаться. Думаю, что это последствие потери правой стороны мозга... Но мы будем бороться. Скоро улетаем на лечение в Китай. Там есть специальные травяные коктейли, которые местные врачи вводят внутривенно. Медики говорят, что можно сделать Коле ряд мелких операций: подрезать сухожилия и пр. И мы сейчас хотим это испытать, а вдруг поможет?

Впрочем, не только этими хлопотами живет эта семья.

- Мы частенько ходим в кино, в театр, - рассказывает супруга Караченцова. - Вот недавно посмотрели с мужем и внуками нашумевший фильм «Жизнь Пи». Коля долго был под впечатлением. Муж не очень хорошо говорит, но все понимает. Ему интересно все, что связано с творчеством.

Недавно вернулись из Туниса. Мы там Новый год отмечали и Рождество. Средиземное море, солнце - красота. Коле там было очень хорошо.

- Людмила Андреевна, а с «Ленкомом»? Или вы решили оставить работу в театре, чтобы ухаживать за мужем?

- Наоборот, я попросила худрука «Ленкома» Марка Захарова, чтобы он оставил меня в театре. Сцена помогла бы мне выплескивать эмоции, которые за восемь лет накопились. Захаров поначалу согласился, но потом почему-то снял меня со всех ролей... Я не понимаю, все-таки я сорок лет проработала в «Ленкоме». Странно...

Изображение

- Что говорят врачи о состоянии Николая Петровича? Насколько серьезны ухудшения?

- Анализы показали, что за исключением проблем с ногой и рукой у Коли все в норме. Коль, может, ты здоровый? Дурака валяешь? Дай я тебя поцелую! - актриса с нежностью смотрит на мужа. - Я вообще по жизни оптимист, но сейчас нам, если честно, сложно.

Все эти восемь лет нам помогают наши друзья: Никита Михалков, Маша Миронова, Женя Миронов и многие другие хорошие люди. Они понимают, что актеры в нашей стране не миллионеры. Несколько лет назад правительство Москвы выделило нам помещение в аренду, которое мы использовали под магазин - там торговали плиткой. И вырученные деньги мы тратили на лекарства, на лечение Коли. А сейчас нам повысили арендную плату, отменили все льготы, и мы оказались в сложном положении... Я написала письмо в правительство, объяснив, что мы не на бриллианты эти деньги тратим, а на лечение больного человека. Сами понимаете, Николай Петрович сам не может заработать деньги на лечение. Надеюсь, власти нам помогут...

Недавно Коля разбудил меня среди ночи и говорит: «Лучше бы я сразу умер, а не заставлял бы тебя страдать эти восемь лет, биться за мою жизнь...» Я обняла его, притянула к себе: «Коленька, это счастье, что ты выжил! Без рук, без ног - мне было бы все равно! Главное, что живой. Потому что без тебя мне не нужна эта жизнь!»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron