Надежда Бабкина, «Дюна» и «Мамульки Бенд» споют частушки для

Обсуждение различных тем

Надежда Бабкина, «Дюна» и «Мамульки Бенд» споют частушки для

Сообщение адвокат 76 » 19 дек 2011, 12:17

Надежда Бабкина, «Дюна» и «Мамульки Бенд» споют частушки для ярославцев

Изображение

В мэрии города обсудили программу главной масленицы страны

В пятницу, 16 декабря, в мэрии Ярославля обсудили программу главной масленицы страны. Окончательную программу праздника утвердят в январе следующего года на заседании городского организационного комитета.

По плану блинные гуляния будут проходить в нашем городе с 19 по 26 февраля. Главную Масленицу страны откроет театрализованное шествие от памятника Федору Волкову до Советской площади. Там пройдет конкурс частушечников. Озорные песенки для ярославцев исполнят группы «Дюна» и «Мамульки Бенд», а также ансамбли «Русская песня» и «Непоседы».

Лучшим частушечникам вручит призы известная исполнительница народных песен Надежда Бабкина. Кроме того, в Демидовском сквере и на Революционной улице развернутся масленичные торговые ряды. Праздничные гуляния пройдут и во всех районах Ярославля, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что, начиная с 2005 года, Главную Масленицу страны ежегодно проводился в нашем городе. Не так давно попытку организовать такой же праздник предприняли во Пскове. Но успешно перенять опыт ярославцев не получилось, поэтому было принято решение возвратить традиционные проводы зимы в Ярославль.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82