«Атлетико» - «Рубин»: Слезы радости Нади Шароновой

Обсуждение различных тем

«Атлетико» - «Рубин»: Слезы радости Нади Шароновой

Сообщение адвокат 76 » 15 фев 2013, 15:29

Изображение

Перед матчем с «Атлетико» оптимистов среди поклонников «Рубина» было немного. Но какова же была их радость, когда казанский клуб одолел испанского гранда. Корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский наблюдал за эпической встречей на секторе с российскими болельщиками, среди которых оказалась супруга Романа Шаронова Надежда и его тесть Александр.


Как писал накануне Sportbox.ru, отыскать в Мадриде российских болельщиков, приехавших поддержать «Рубин» в противостоянии с «Атлетико», было непросто. Однако непосредственно на матче обнаружились две внушительные группы. Одна из них заняла сектор за воротами, разместив на огромном баннере поздравление «Рубину» с днем святого Валентина, а другая получила билеты на отличные места, практически по центру. В эту группу вошли футболисты «Рубина», не попавшие в заявку на матч, а также некоторые родственники игроков. Кроме того, очень активно переживали за казанскую команду сотрудники российского посольства в Мадриде, в большом количестве посетившие «Висенте Кальдерон».

Изображение

— Когда в Мадриде проходят матчи с участием российских команд, мы не остаемся в стороне, — рассказала одна из сотрудниц. — Естественно, когда узнали о приезде «Рубина», сразу же позаботились о билетах. Видите, как эмоционально у нас болеют! Мы хоть и работаем на территории Испании, но симпатии всегда на стороне российских команд. Вот и за Казань болеем с огромным удовольствием!

Но главными персонами на российском секторе, по крайней мере с 45-й минуты, стали супруга защитника казанцев Романа Шаронова Надежда и ее отец Александр. Как же тяжело было смотреть на их лица, когда арбитр матча не задумываясь доставал вторую желтую карточку для Романа. Удаление с поля буквально погрузило их в шок, из которого вывести смог только свисток на перерыв и положительный на тот момент результат.

Вторые 45 минут превратились для Надежды и Александра в настоящую пытку. Тесть Шаронова не находил себе места, то и дело хватаясь за висевший на груди огромный армейский бинокль. Но и без оптического прибора было отчетливо видно, как тяжело игрокам команды без своего капитана. Супруга Романа вообще чуть ли не спряталась под высокий воротник куртки — настолько сильными были переживаниями.

В последние секунды встречи все ждали и мечтали о финальном свистке, призывали арбитра дать его как можно скорее. И насколько сильной оказалась радость всех россиян на этой встрече, когда Орбаис убежал на свидание с пустыми воротами и забил такой необходимый гол! И нет ничего удивительного и постыдного в том, что глаза Надежды тут же наполнились слезами. Но это были слезы радости и счастья от успеха любимого клуба.

— Мне сложно передать словами чувства, которые сейчас испытываю, — сказала сразу после свистка Надежда Шаронова. — Я безумно расстроилась, когда судья удалил Рому. Считаю, первая карточка была незаслуженной, да и по второй есть вопросы. Когда Рома покидал поле, я видела, насколько он был расстроен, ведь он в ответе за команду, за результат. Я на таких нервах просидела вторые 45 минут, что лучше уже не вспоминать. Но теперь я счастлива и мне хочется как можно скорее обнять и поздравить мужа с победой. Но когда это разрешат сделать — пока не знаю.

Изображение

Отец Надежды и тесть Романа Александр сказал, что также гордится результатом, которого добилась российская команда в Испании: «Знаете, с утра в день матча внук мне сообщил, что нисколько не сомневается в победе „Рубина“. Я ему не поверил, а, как оказалось, зря! Команда проявила фантастический характер и заслуженно выиграла. А удаление Ромы пусть останется на совести арбитра. Но мне очень жаль, что он не сыграет теперь в ответном матче».

Российские болельщики уходили со стадиона в прекрасном настроении еще и от того, что это была третья победа за вечер российского клуба. Но, в отличие от первых двух, она добыта на выезде над одним из испанских грандов.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron