Анелька в Китае: Как это было.

Обсуждение различных тем

Анелька в Китае: Как это было.

Сообщение адвокат 76 » 03 фев 2013, 11:58

«ССФ» пошагово вспоминает такую переменчивую биографию 33‑летнего скандалиста

Изображение

НИКОЛЯ АНЕЛЬКА. Звездочке «Ювентуса» Полю Погба есть на кого равняться в вопросе смены клубов: для его соотечественника, новичка туринцев Николя Анелька, «Юве» – уже десятая (!) команда в карьере. «ССФ» пошагово вспоминает такую переменчивую биографию 33‑летнего скандалиста, отдельно останавливаясь на ее китайском этапе.

12 декабря 2011 года


Форвард «Челси» Николя Анелька на правах свободного агента подписывает двухлетний контракт с китайским клубом «Шанхай Шеньхуа» на сумму в 10,6 млн евро за сезон. «Накануне своего 33‑го дня рождения я отправляюсь в новое путешествие в другой мир», – заявляет француз.

16 марта 2012 года


Залечив травму лодыжки, которая не позволила ему дебютировать в чемпионате Китая раньше, Анелька забивает в первом же официальном матче за новый клуб. Французский форвард отличается в дерби с «Бэйцзин Гоань» (2:3).

12 апреля

После того как «Шанхай Шеньхуа» в пяти играх одерживает всего одну победу, Анелька решением руководства становится играющим тренером. «Не ожидал, что получу такой шанс, – признается футболист. – Но жизнь полна сюрпризов. Я не буду тренировать всю оставшуюся жизнь. Это назначение – не моя инициатива. Я просто получаю новый опыт».

10 июля


Изображение
Анелька делает громкое заявление: «В тот день, когда я покину «Шанхай», я завершу карьеру, я так решил».

28 августа

Впервые появляется информация, что звездные нападающие «Шанхай Шеньхуа» Дидье Дрогба и Николя Анелька могут раньше времени покинуть команду. Главный акционер клуба Чжу Жун, обладающий крупнейшим пакетом акций (28,5%), заявляет, что если в ближайшие дни он не увеличит свою долю, то перестанет тратить на нужды клуба сверх положенного. «Если начнутся задержки по зарплате, то Дрогба и Анелька могут покинуть Китай», – сообщает прессе источник в «Шанхае».

6 октября

Последний матч Анелька за «Шанхай Шеньхуа» – против «Гуйчжоу Жэньхэ» (2:4). Всего за китайский клуб француз провел 24 матча, забил 3 гола. В чемпионате страны-2012 «Шанхай» занял только 9‑е место.

17 декабря

По информации английской прессы, Николя Анелька собирается расторгнуть действующий контракт с «Шанхай Шеньхуа». Футболист готов отказаться от компенсации в 7 млн долларов, если китайский клуб позволит ему выйти на рынок свободных агентов. Интерес к Анелька приписывают «Куинз Парк Рейнджерс», «ПСЖ» и катарскому «Аль Араби».

27 января 2013 года

Анелька прибывает в Турин для прохождения медосмотра и оформления перехода в «Ювентус». Ожидается, что соглашение будет рассчитано на 5 месяцев (1 июля ряды туринцев пополнит нападающий «Атлетика» Фернандо Льоренте) – за это время француз заработает 600 тысяч евро. С учетом бонусов зарплата игрока может увеличиться до 1,3 млн евро.

Пока туринский клуб ждет разрешения ФИФА на то, чтобы француз разорвал контракт с «Шанхай Шеньхуа», гендиректор «Юве» Беппе Маротта объясняет, почему именно Анелька: «Сейчас у нас в атакующей линии сложилась чрезвычайная ситуация, которая потребовала укрепления. Это кратковременная сделка, так что в конце сезона мы оценим ситуацию и решим, что делать дальше».

Согласно опросу Tuttosport 70 процентов болельщиков «Ювентуса» считают трансфер Анелька неудачным.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron