Россиянка погибла в Шарм-эль-Шейхе, попав под винт катера

Обсуждение различных тем

Россиянка погибла в Шарм-эль-Шейхе, попав под винт катера

Сообщение адвокат 76 » 02 фев 2013, 10:03

Больше всего российских туристов погибло в Египте, а травмы наши отдыхающие чаще всего получают в Турции

Гибель российской туристки во время дайвинга под винтом прошедшего мимо катера стала очередной в бесконечной череде трагедий, которые происходят с нашим согражданами во время отдыха за границей.

В четверг во время группового погружения в Египте погибла 31-летняя туристка из Подмосковья. Она неудачно всплыла на поверхность, попав под лопасти винта идущего мимо катера.

- В воде хорошо слышен звук работающего мотора, силуэт корпуса судна на поверхности тоже всегда заметен, - рассказал президент дайвингового клуба «Немо.ру» Валерий Михайловский. - Даже если мотор не работает, дайверов всегда учат всплывать подальше от винта - вдруг он начнет вращаться в самый неподходящий момент?

Официальных данных расследования трагедии пока нет, но опрошенные «Комсомолкой» дайверы уверены - причина гибели туристки в ее плохой подготовке и невнимательности инструктора, который был с ней во время погружения.

Египет - самая опасная страна для россиян. За прошлый год там погибли 88 наших туристов. Такую цифру привел глава Ростуризма Александр Радьков на пресс-конференции в пятницу.

- Еще 35 тысяч путешественников, отправившихся в Египет, обратились в страховые компании за медицинской помощью, - добавил Александр Радьков.

Поспорить в этом антирейтинге со Страной пирамид может только Турция. На счету «всероссийской здравницы» в 2012 году 63 тысячи заболевших и пострадавших туристов. Погибших, по предварительным данным, 30 человек.

В Таиланде за это же время умерли 74 россиянина, медицинская помощь потребовалась еще 22,5 тысячи путешественников из нашей страны.

Много это или мало, считайте сами. За первые 9 месяцев 2012 года, по данным Росстата, в Египте отдохнули 1,45 миллиона россиян, в Турции - 2,9 миллиона наших туристов и еще 674 тысячи в Таиланде. То есть для одного из 17 тысяч россиян отдых в Египте оказался фатальным.

Генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная заметила, что русские туристы во время на курортах часто ведут себя слишком легкомысленно.

- Люди невнимательно слушают гидов и инструкторов, начинают своевольничать при занятиях экстремальными видами спорта, хотя делать этого ни в коем случае нельзя, - объяснила Подгорная. - Во время отдыха мы становимся какими-то беспечными, безответственными. Из-за этого с россиянами, вырвавшимися на курорты, происходит много глупых несчастных случаев.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron