водитель за три минуты спас 12 учеников

Обсуждение различных тем

водитель за три минуты спас 12 учеников

Сообщение адвокат 76 » 26 янв 2013, 05:19

На Урале водитель за три минуты спас 12 учеников из горящего школьного автобуса

Изображение

Дети ехали на соревнования, когда в них врезались «жигули»

Большой трагедией чуть не закончилась поездка 12 девятиклассников 14 и 15 лет из села Камышево Свердловской области на дружеский матч по волейболу со своими сверстниками из села Черноусово. На 56-м километре трассы Екатеринбург – Шадринск - Черноусово в школьный автобус на полном ходу врезались «жигули» 99-й модели. Легковушка загорелась, каким-то образом огонь мгновенно перекинулся и на автобус. Салон автобуса затянуло черным дымом, начался пожар внутри. Школьники с трудом понимали, что происходит, в ужасе оставались сидеть на своих местах. Дети и не знали, что делать. С каждым мгновением становилось все труднее дышать. Из оцепенения их вывел 45-летний водитель Андрей Санников. Ветеран Чеченской войны, он моментально сориентировался в ситуации. Герой открыл двери автобуса и стал выводить подростков и сопровождающих их взрослых на улицу.
- Если бы не Санников, сегодня в области пришлось бы объявлять траур. Он просто спас всех ребят! - уверены сотрудники ГИБДД Белоярского района. - На это у него ушло буквально три минуты, после чего Андрей Алексеевич еще и успел вытащить из «жигулей» лихача-водителя, из-за которого и случилось ДТП. Правда, он скончался в больнице.

Изображение
Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области и ГИБДД по Свердловской области.

Изображение
Фото: пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области и ГИБДД по Свердловской области.

Изображение

Тем временем школьный автобус выгорел практически до основания.

Из детей пятеро отделались ушибами и ссадинами, а водитель-герой, как в рубашке родился. Он совершенно не пострадал. Вчера его весь вчера допрашивали следователи и сотрудники ГИБДД. Поздно вечером он вернулся домой, там мы с ним и поговорили.

- Бросьте, какой я герой! - скромно сказал корреспондентам «КП» Андрей Санников. - Хорошо, что все ребятки были пристегнуты ремнями безопасности. А водитель «жигулей», по-моему, просто уснул за рулем. Я увидел, что машина виляет и сбросил скорость, но столкновения все равно не удалось избежать. Водителя жигуленка я потом еще достал, накрыл его, бедолагу, одеялом... Но потом мне сказали, что он все-таки умер.
В полиции сообщили, что водитель легковушки - житель Кургана. Из родного города он ездил в Екатеринбург за покупками и уже возвращался домой. Почему шофер не смог справиться с управлением, сейчас выясняет следствие.

Как рассказала «КП» одна из учащихся школы № 19 села Черноусово, куда направлялись камышевцы, в автобусе ехали команда девочек и команда мальчиков, а также трое сопровождающих. Во время пожара они принимали детей на улице.

- Имен пострадавших ребят я не знаю, - сообщила школьница. - Мы должны были сыграть в волейбол, а уже в третьем часу нам завуч сказала, что соревнования не состоятся по техническим причинам…

ОФИЦИАЛЬНО


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил вице-губернатору Якову Силину взять на контроль расследование причин ДТП с участием школьного автобуса, а министру здравоохранения Аркадию Белявскому - оказать всю необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим детям. Председателю областного правительства Денису Паслеру по поручению главы региона предстоит в кратчайшие сроки обеспечить учебное заведение новым транспортом.

Евгений Куйвашев также поручил всем уполномоченным ведомствам провести комплекс мероприятий по профилактике аварийности на дорогах региона.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: водитель за три минуты спас 12 учеников

Сообщение OlegGurin » 12 май 2018, 23:02

Ну и как, наградили как-то героя водителя ? Или как всегда отделался словом "спасибо" от начальника.
Аватара пользователя
OlegGurin
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 май 2018, 22:32


Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron