Как ярославцы отметили Крещение

Обсуждение различных тем

Как ярославцы отметили Крещение

Сообщение адвокат 76 » 22 янв 2013, 10:03

Изображение

Изображение

Изображение

Целые сутки в местах купания дежурили сотрудники полиции, представители духовенства, медицинские работники и спасатели

В субботу толпы людей по традиции отправились в храмы, чтобы (предварительно отстояв длиннющую очередь!) взять себе частичку крещенского чуда - освященную водичку. Но многие смельчаки пошли дальше – к ледяным иорданям! А их в области было – 54 (шесть - в Ярославле).

Целые сутки на этих местах дежурили сотрудники полиции, представители духовенства, медицинские работники и, конечно, спасатели, которые на этот период были переведены в режим «Готовность №1».

Больше всего купален открыли в Заволжском районе, а больше всего купающихся (2200 человек) могла вместить иордань-прорубь в Красноперекопском районе - на Петропавловских прудах. К слову, все купальни были оборудованы по всем правилам - установлены деревянные сходни, глубина - 1,5 метра.

По данным областного МЧС, в крещенском купании приняли участие около 13 тысяч жителей области. К счастью, праздник обошелся без серьезных происшествий и травм.

Кстати, считается, что купаться в этих источниках можно всю крещенскую неделю. Однако стоит помнить, что спасателей рядом уже не будет.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron