Из Ярославля в Москву будет ходить новый фирменный поезд

Обсуждение различных тем

Из Ярославля в Москву будет ходить новый фирменный поезд

Сообщение адвокат 76 » 21 янв 2013, 20:32

Изображение

В свой первый рейс он отправится уже 1 февраля с Ярославля-Главного


Как приятно прокатиться до Москвы с ветерком! Да при этом в новом, чистеньком вагоне электрички, с кондиционером и приветливой проводницей… Теперь такой комфорт будет обеспечен: от Ярославля до Москвы и обратно будет курсировать новенький, только с конвейера, поезд. Каждый из новых поездов будет состоять из 10 вагонов с 18 спальными местами и 8 вагонов с сидячими местами по 60 мест в каждом. Будет и специальный вагон с 26 спальными местами, предназначенными для людей с ограниченными возможностями передвижения. Вообще же вместимость новых поездов увеличится и составит 526 мест, для сравнения - сейчас наполняемость поездов - 420 мест.

В новом поезде обещают и экологически чистые туалеты, и кондиционеры, вагоны же будут оборудованы системой пожаротушения и информационными табло. Не забыли и о безопасности: поезда оснащены системой контроля безопасности, системой «Глонасс».

Время движения нового поезда по маршруту Ярославль - Москва будет по-прежнему составлять 3 часа 25 минут, в направлении Москва - Ярославль - 3 часа 9 минут. Но когда завершится подготовка инфраструктуры, планируется перевести поезда в категорию «скоростных», тогда они смогут развивать скорость до 140 км/ч и время в пути значительно сократится. Пока же поезд будет курсировать согласно существующему расписанию, ежедневно, с периодичностью 3 раза в день.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron