Врач-анестезиолог из Иркутска задержал грабителя на отдыхе

Обсуждение различных тем

Врач-анестезиолог из Иркутска задержал грабителя на отдыхе

Сообщение адвокат 76 » 19 янв 2013, 04:30

Врач-анестезиолог из Иркутска задержал грабителя на отдыхе в Паттайе

Изображение

Василий Немытченко спасал свою жену и ее драгоценности

Забавная новость о геройстве нашего земляка пришла из-за морей. Оказывается, вчера, 17 января, врач из Иркутской областной клинической больницы находясь на отдыхе в Паттайе, поймал грабителя. Коллеги медика уже в курсе подвигов Василия Немытченко и радуются за него.

- Молодец! – говорит главврач перинатального отделения областной клинической больницы Наталья Протопопова. – Наш человек везде себя проявит!

Все произошедшее на свою камеру снял один турист из Англии. В деталях истории сейчас разбирается тайская полиция, врачу пожали руку и вынесли благодарность. А дело было так: жена Василия стояла на тротуаре и увлеченно фотографировала сына. В это время мимо проезжал мотоцикл.

-Боковым зрением я увидел, что жена упала, - рассказал сам 40-летний Василий Немытченко. – Я думал, что ее сбили, и сразу же бросился к ней.

Как оказалось, на мопеде проезжали грабители, один из них хотел сорвать золотую цепочку на шее супруги Василия. Но не тут-то было, от наших так просто не уйдешь! Анестезиолог схватил преступника, сидевшего на заднем сиденье, скрутил его и повалил на землю. Через минуту подоспели местные полицейские и надели на него наручники. В итоге, 18-летнего грабителя отправили в ближайший участок. Второму же парню удалось скрыться, однако в течения дня и его планируют поймать.

-Это задержание – результат работы патрулей, которые дежурят сейчас во всех курортных зонах королевства, - рассказал заместитель начальника управления туристической полиции Таиланда Ачайон Крайтхонг. – А смелым действиям русского туриста, сумевшего схватить преступника голыми руками, мы удивлены и оцениваем очень высоко.

В Паттайе ограбления случаются очень часто. В городе появилось несколько группировок из иностранцев. А такой способ кражи вещей, как схватить вещь, проезжая мимо на мотоцикле, вообще фирменный промысел местных наркоманов.

Благодаря реанимотологу Василию Немытченко теперь преступник сидит за решеткой, а самое главное, жена Ольга цела и невредима. Только вот цепочку преступники, жалко, порвали. Сейчас врач хочет забыть о неприятном происшествии и просто отдохнуть с семьей на пляже.

-Первый день я с какой-то опаской ходил по улицам города, - рассказал Василий Анатольевич. – Казалось, что вот-вот на меня кто-то нападет. Сегодня уже все спокойно, я гуляю и наслаждаюсь отдыхом.
Через неделю герой вернется в родной Иркутск и, наверняка, дела завалят его с головой. Но от этого отпуска впечатления и воспоминания останутся надолго.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71