Под Орлом рухнул подвесной мост

Обсуждение различных тем

Под Орлом рухнул подвесной мост

Сообщение адвокат 76 » 18 янв 2013, 08:13

Под Орлом рухнул подвесной мост: одна женщина погибла, трое чудом уцелели

Изображение

В момент трагедии женщины пытались перейти с одного берега на другой

Пешеходный подвесной мост в поселке Ивановский Мценского района рухнул 17 января, около часа дня. В момент ЧП с одного берега на другой переходили четыре женщины. Одна из них, 74-летняя постоялица интерната для инвалидом, что неподалеку – не удержалась и упала на лед. Еще три женщины, работницы интерната, чудом успели перебежать на другой берег и уцелели.

- По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности, - рассказала «КП» Юлия ДОРОФЕЕВА, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Орловской области.

Изображение
Пожилая женщина не удержалась и упала на лед.
Фото: ГУ МЧС РФ по Орловской области


На место трагедии сразу прибыли эксперты и спасатели.

- Как сообщили наши сотрудники с места событий, мост деревянный – на тросовых опорах. По предварительным данным, провисание произошло из-за разрушение одной их них, - рассказала «КП» Наталья Акулова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Орловской области.

Известно, что мост соединял поселок Ивановский и деревню Анахино.На этом участке реки большое течение, поэтому даже зимой переходить с берега на берег приходилось по шаткому мосту. Для жителей глухой деревушки он был единственным связующим с цивилизацией. Именно по мосту приходилось ежедневно ходить в магазин и на почту, которые находились в поселке. В обход расстояние было равно примерно сорока километрам.

В деревне всего несколько домов. В основном все население взрослое. Поэтому вопроса о том, как теперь добираться детям в школу не стоит. А вот с покупкой продуктов, судя по всему, возникнут трудности.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron