В Ярославле зверски убили двух женщин: одну зарезали, вторую

Обсуждение различных тем

В Ярославле зверски убили двух женщин: одну зарезали, вторую

Сообщение адвокат 76 » 15 янв 2013, 04:37

В Ярославле зверски убили двух женщин: одну зарезали, вторую - сожгли

Изображение

Установить мотив преступления пока не удалось

Когда в субботу вечером жильцы дома по улице Труфанова, 25, в очередной раз вызвали полицию в 34-ю квартиру, полицейские решили, что снова придется разнимать пьяную драку. Стражи порядка часто сюда наведывались. Несколько лет назад 36-летний хозяин жилища Владимир устроил здесь настоящий притон, регулярно собирая шумные компании. Но в этот раз все оказалось гораздо страшнее.

- У меня кухня с ними соединена одной вытяжкой. Чувствую, горелым запахло, словно шерсть горит. А потом просто пошел запах гари, - рассказывает соседка Валентина. - Выскочила на площадку и поняла, что это у соседей неладное...

Ворвавшись в квартиру, полицейские застали жуткую картину. Всюду кровь, а на полу... изуродованные тела двух женщин. Одну исполосовали ножом, вторую пытались сжечь. Здесь же находился и пьяный хозяин, который не переставал бормотать: «А мою-то за что?» Рядом сидел его приятель и с ужасом смотрел на происходящее.

Даже составить протокол с места происшествия оказалось не так просто. Оперативники с трудом нашли двух мужчин в качестве понятых с более или менее крепкими нервами. Остальных жильцов попросили не приближаться к злополучной квартире. О том, что здесь случилось, соседи могли только догадываться.

- Сам-то Владимир из приличной семьи, ведь единственный сын у родителей. Ему мать и квартиру двухкомнатную оставила, а он все пил, нигде не работал, женщин разных водил, - вздыхает соседка Вера Уланова. - Пьянки пьянками, но его ведь и подставить могли. Из-за квартиры. У нас всякое может быть.

Одной из погибших оказалась 42-летняя сожительница Владимира, второй - его 24-летняя подруга, мать двоих детей - двух и пяти лет. Соседи часто видели молодую женщину в пьяном угаре, причем в квартиру она таскалась вместе с ребятишками.

- Я ей все говорила: «Детей хоть пожалей. Что же ты творишь?» Она только огрызалась, - вздыхает жительница дома Раиса.

Хозяина квартиры и его приятеля полицейские задержали до выяснения всех обстоятельств. Но вскоре стало понятно, что Владимир не причастен к двойному убийству. Здесь были еще гости. Одного из них - незнакомого мужчину с ножом в руках - соседи видели в подъезде сразу после страшных криков. Уже известно, что он был знаком с молодой женщиной. Может, приревновал и решил разобраться с подругой?

Но когда следователи установили его личность, поняли - все не так однозначно. Мужчина оказался матерым уголовником, неоднократно судимым за тяжкие преступления. В квартиру он действительно приходил не один, а со своим подельником. Может, и вправду парни решили позариться на чужую квартиру? Но зачем так зверски убили женщин? Есть также версия, что хозяин жилища чудом остался жив - до него просто не дошла очередь. Не вызови соседи полицию, неизвестно, чем бы все закончилось...

- В настоящее время по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Пока еще устанавливаются обстоятельства преступления, ведется расследование, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

И хотя по делу уже задержали двух подозреваемых, следователи не считают убийство раскрытым, ведь мотив преступления установить так и не удалось.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron