Трижды под нож.

Обсуждение различных тем

Трижды под нож.

Сообщение адвокат 76 » 14 янв 2013, 16:11

Изображение

ДЖУЗЕППЕ РОССИ. Новый год – новые надежды. Особенно для тех, кто только надеждой и живет. Нападающий «Вильярреала» и сборной Италии Джузеппе Росси, перенеся три операции, не выходил на поле с октября 2011 года…

ТРАВМА

27 октября 2011 года, матч 10‑го тура чемпионата Испании «Реал» – «Вильярреал» (3:0)

Для Росси матч закончился на 60‑й минуте, когда его заменили из-за травмы. На следующий день врачи поставили диагноз – разрыв крестообразных связок правого колена. «Наши худшие опасения подтвердились», – выступил с официальным коммюнике «Вильярреал».

Агент игрока Федерико Пасторелло выразил удивление тяжестью повреждения: «Я разговаривал с Джузеппе пару раз после игры, еще вчера он мог спокойно ходить, не ощущая боли. Но утром стало понятно, что травма серьезная».

ПЕРВАЯ ОПЕРАЦИЯ

Октябрь 2011 года


Как правило, срок восстановления после операций такого рода – полгода. В декабре Пасторелло сообщил, что его клиент сможет принять участие в Евро-2012 в составе сборной Италии: «Восстановление Джузеппе идет хорошо. Мы очень рады, что все обошлось. Он определенно будет готов к Евро, потому что вернется в строй в апреле».

Росси тоже был преисполнен надежд: «Я чувствую себя лучше и с позитивом смотрю в будущее. Пока все в полном порядке – я уже приступил к пробежкам. Делаю все возможное, чтобы как можно скорее восстановиться от травмы. Само собой, хочу попасть на чемпионат Европы. Я общался с Пранделли (главный тренер сборной Италии. – Прим. ред.). Рад, что он позвонил справиться о моем здоровье. Я ответил, что буду стараться изо всех сил поскорее вернуться».

Пранделли подтвердил – он рассчитывает на форварда: «В конце сезона мы оценим физические кондиции Джузеппе и примем решение. Росси идет на поправку, и я надеюсь на него».

В феврале главный тренер «скуадры адзурры» сделал более эмоциональное заявление: «Я сказал Джузеппе Росси и Антонио Кассано, что готов ждать их до последней минуты последнего дня, когда можно будет вносить изменения в заявку на Евро-2012».

В марте Росси обнадежил: «Главный тренер сборной знает, на что я способен и что могу дать этой команде. Хочу внести свой вклад в успех сборной. Я должен вернуться на поле в апреле».

ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ

Апрель 2012 года


13 апреля Football Italia сообщил, что Росси не сможет сыграть на чемпионате Европы из-за рецидива травмы колена, полученной на тренировке «Вильярреала»: «Восстановление форварда после повторного разрыва связок коленного сустава займет около шести месяцев».

Сменив лечащего врача, 20 апреля футболист перенес вторую операцию на травмированной ноге – на этот раз в США. Сроки восстановления были скорректированы: Росси сможет вернуться на поле только в 2013 году, поскольку курс терапии проводившего операцию доктора колорадской клиники Ричарда Стидмана рассчитан на более длительное время. Через четыре месяца игрок перенесет повторную операцию, после которой не сможет играть еще полгода. Итого 10 месяцев вне игры…

ТРЕТЬЯ ОПЕРАЦИЯ

Октябрь 2012 года


Агент Пасторелло прогнозировал, что «следующая операция на колене будет сделана между 20 и 25 сентября», но немного ошибся. Плановую операцию по устранению повреждения крестообразных связок правого колена Росси перенес 4 октября, снова в США. Операция прошла успешно. Шесть месяцев реабилитации оптимист Пасторелло посчитал слишком долгим сроком: «При благоприятных раскладах Джузеппе сможет вернуться на поле к февралю».

В ноябре сроки немного сдвинулись. Пасторелло: «Любой клуб, желающий приобрести Росси в январе, пойдет на определенный риск, ведь Джузеппе восстановится только к марту. Но это будет инвестиция в будущее. Я бы поставил на Джузеппе с закрытыми глазами. Будь я на месте амбициозного президента клуба, который в обычных условиях не в состоянии приобрести Росси, обязательно сделал бы нападающего своей целью. Уверен, Джузеппе будет выходить в стартовом составе сборной Италии на ЧМ‑2014».

Наученный горьким опытом Росси сдержан в прогнозах: «Моя цель – вернуться на поле. В Испании, Италии или где-то еще – неважно. Главное, вернуться. Могу сказать, что уже чувствую положительные изменения. Надеюсь, все продолжится в таком же темпе».

Новый год – новые надежды.

КТО ЕЩЕ ИЗ-ЗА ТРАВМ НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО МАТЧА В ЭТОМ СЕЗОНЕ

Эрик АБИДАЛЬ

«Барселона», защитник

Последний матч: 29 февраля 2012 года, товарищеский матч Германия – Франция – 1:2; 90 минут
33‑летний защитник «Барселоны» и сборной Франции был вынужден приостановить занятия футболом после операции по пересадке печени. В январе может вернуться на поле.


Йон ГВИДЕТТИ

«Манчестер Сити», нападающий

Последний матч: 14 апреля 2012 года, матч чемпионата Голландии «Фейенорд» – «Эксельсиор» – 3:0; 90 минут, 1 гол
Травма бедра не позволила Гвидетти съездить в составе сборной Швеции на чемпионат Европы. Потом 20‑летний нападающий вернулся в «Манчестер Сити» («Фейенорд» брал его в аренду), но до сих пор не сыграл за «горожан» ни одного матча. Сообщалось даже, что проблемы Гвидетти перешли в область неврологии... Возвращение «стеклянного» шведа ожидается в январе.


Деян СТАНКОВИЧ

«Интер», полузащитник

Последний матч: 2 мая 2012 года, матч чемпионата Италии «Парма» – «Интер» – 3:1; 59 минут
Проблемы с ахиллесовым сухожилием потребовали хирургического вмешательства. В конце сентября Станкович перенес повторную операцию. В январе 34‑летний серб должен сыграть.


Джузеппе РОССИ

Родился 1 февраля 1987 года в Нью-Джерси, США, в семье итальянских эмигрантов
Рост/вес: 173 см/65 кг
Гражданство: Италия/США
Амплуа: нападающий
Клубы: «Парма», Италия (2004–2004, молодежная команда), «Манчестер Юнайтед», Англия (2005–2007, 14 матчей, 4 гола), «Ньюкасл», Англия (2006–2007, аренда, 13 матчей, 1 гол), «Парма», Италия (2007, аренда, 20 матчей, 9 голов). С 2007 года – в «Вильярреале», Испания (192 матча, 82 гола).
Сборная Италии: с 2008 года – 27 матчей, 6 голов.


КСТАТИ
За время что Росси не играл, трансферные слухи отправляли его в «Рому», «Милан», «Наполи», «Интер», «Фиорентину»... В сентябре Федерико Пасторелло, агент нападающего, заявил, что на его клиента есть спрос в России: «В январе мы проведем переговоры с несколькими клубами, среди которых есть команды российской премьер-лиги».

Одним из главных претендентов на 25‑летнего форварда считается «Интер». Сумма трансфера оценивается в 10 млн евро. Росси не против переезда в Милан: «Интер»? Кто бы ни хотел там играть? Эта команда мне нравится, я бы хотел попробовать себя там. Но для начала нужно выздороветь».

Стоит напомнить, что нынешний клуб итальянца, «Вильярреал», с этого сезона выступает во втором дивизионе чемпионата Испании.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86