Мирей Матьё: Обожаю русские пирожки и русские романсы

Обсуждение различных тем

Мирей Матьё: Обожаю русские пирожки и русские романсы

Сообщение адвокат 76 » 10 ноя 2012, 17:28

Мирей Матьё: Обожаю русские пирожки и русские романсы

Изображение
Мирей с матерью
Фото: Михаил ФРОЛОВ


Роман этой француженки с Россией длится почти полвека. Мирей Матье стала символом Франции, ее визитной карточкой во всем мире. В сентябре на фестивале военных оркестров госпожа Матье выступала на Красной площади и даже специально разучила гимн нашей страны. И вновь самя русская из всех французских певиц приезжает в Москву, чтобы дать концерт на сцене Кремля.

Несмотря на возраст, Мирей, кстати не скрывает его, ей 66, она так же подтянута и стройна, как и прежде. Впрочем, у нее всегда перед глазами пример - мама Марсель Матье, которой 91 год. Она везде и всегда сопровождает свою знаменитую дочь. Помимо этого с Матье всегда рядом ее сестра, которая по совместительству является еще и менеджером певицы.
Изображение

На пресс-конференцию госпожа Матье вошла лучезарно улыбаясь, правда глаза были скрыты солнцезащитными очками. Это необходимо, чтобы защитить их от ярких вспышек фотокамер. Певица во всем следит за собой, призналась, что много спит, есть только здоровую пищу, однако на гастролях в России никогда не отказывает себе в румяных пирожках и блинах.

Во всем остальном, в частности в нарядах, аксессуарах она отдает предпочтение французским кутюрье. Так ее сценические костюмы до недавнего времени шил Кристиан Лакруа, сейчас этим занимается французский дизайнер Стефан Ролан.

Певица много путешествовала по свету, однако остается предана Франции.

- Вас не смущает, что сейчас вашу родину оккупировали мигранты?


- О, нисколько. Эти люди привнесли много нового в нашу культуру. Например, музыку и кухню своих стран, - со свойственной сдержанностью ответила певица.

- А как вы относитесь к нынешнему президенту Франсуа Олланду (певица в своем время всячески поддерживала Николя Саркози)?

- Это выбор народа, и я не могу его осуждать...

- Среди российских политиков наверняка есть немало ваших почитателей?

- Не буду скрывать, такие действительно есть, но к сожалению, я не могу назвать их имен, - многозначительно певица.
- Какие места вы чаще всего посещаете в Москве?

- Несмотря на то, что я католичка, я обожаю православные храмы. Есть у меня один любимый, куда я всегда захожу, это храм Николая Чудотворца. Так вот однажды, заглянув туда и оказалсь на венчании. Молодожены, разумеется, узнали меня и я решила им спеть. В благодарность они позвали меня в ресторан, где я спела им еще один раз, свой любимый русский романс «Очи черные».

Самый дорогой подарок для французской певицы это, как ни странно, розы. В отличие от западных, где на концертах не принято дарить цветы, русские поклонники заваливают певицу охапками роз. Каждый цветок она засушивает и украшает ими дом.

- Какие необычные подарки вам приходилось получать от русских поклонников?


- Жители одной уральской деревушки сделали из бумаги макет своей деревни со всеми ее обитателями. Этот подарок я получила от моего самого преданного поклонника Александра. А совсем недавно он вручил мне маленькую иконку, которая путешествует со мной повсюду.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52