Просто интересно

Обсуждение различных тем

Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 21 ноя 2011, 01:03

Изображение



На днях под Киевом в поселке Конча-Заспа произошел скандал, закончившийся дракой двух знаменитостей. На местной «Рублевке» крупный украинский чиновник (чье имя афишировать запрещено) праздновал свой день рождения. По традиции, для развлечения гостей позвали именитых звезд: Софию Ротару, «ВИА Гру», «Хор Турецкого» и других. Был там и Андрей Данилко – он должен был выступать аккурат за звездой шансона Сергеем Сухачевым. 43-летний Сухачев приехал на корпоратив из Тобольска, и хоть собравшиеся были мало знакомы с его творчеством, зато сам именинник подпевал каждой композиции. Оказывается, местный депутат услышал одну из песен Сухачева по радио и так зафанател, что готов его спонсировать и продвигать на Украине. Вот и на день рождения пригласил с дальним выстрелом. Знал ли виновник торжества, чем закончится его праздник.

Стоя за кулисами небольшой сцены – праздник проходил в особняке депутата - Сухачев ожидал своего выхода. Тут же был и Данилко – уже в образе Верки Сердючки.

- Мамо, посмотри, какой мальчик, - указала перстом на шансонье грудастая проводница.

- «Мальчики» - это в твоих притонах, - грубо ответил Сухачев.

- Ох-ох, они обиделись, - закудахтал Данилко. – Ну, и не больно нужно.
«Данилко принял меня за голубого!» - возмущается шансонье.
«Данилко принял меня за голубого!» - возмущается шансонье.

Казалось бы, разговор исчерпан. Но уже после, когда всех звезд рассадили по залу, к Сухачеву подошел Данилко, без грима, но в знаменитой зеркальной звезде, надетой прямо на бейсболку.

- По виду Андрей был сильно пьян, - рассказали «Экспресс газете» очевидцы. – Он зачем-то начал тыкать пальцем в исполнителя шансона и визжать: «Да я могу тебя купить как проститутку!» Сухачев ляпнул: «Пошел вон, пидо…с!» Данилко в ответ назвал его быдлом. Ну и началось: «Пойдем выйдем! Я тебе табло начищу»…

Зачем Данилко полез в конфликт, не понятно, было очевидно, что силы не равны. Бугай Сухачев первым делом сбил с головы знаменитости легендарную шапку-звезду, отчего она упала на землю и треснула. Андрей осколком шапки ранил шансонье – пошла кровь. Странным было то, что гости корпоратива наблюдали за сценой, даже не пытаясь разнять конфликтующих. По воспоминаниям очевидцев, конец драке положил именинник, который увел разъяренного Сухачева в дом.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 26 ноя 2011, 15:17

В Рыбинске полностью сгорел туристический причал

Изображение

Эксперты до сих пор работают на месте ЧП в ярославской области

Сегодня, 26 ноября, около трех часов ночи, в Рыбинске сгорел причал для туристических теплоходов.

Причал, летом стоящий на воде у рыбинского художественного музея, на зиму швартуют в поселке Переборы, что рядом с Рыбинским водохранилищем. Здесь-то и произошел пожар. Весь деревянный, причал вспыхнул и в считанные минуты был уничтожен огнем почти полностью. На пожар выехали рыбинские пожарные. На месте ЧП работали 4-5 пожарных бригад. По предварительным данным, во время происшествия никто не пострадал.

Причина возгорания пока неизвестна – на месте пожара до сих пор работают экспертные бригады.

Утрата такого причала для Рыбинска может стать весьма ощутимой. Он является основным пунктом остановки для туристических теплоходов, а также своего рода достопримечательностью города (дебаркадер построен в 1958 году).
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 21 дек 2011, 19:00

Аэропорт «Туношна» станет запасным для «Домодедово» и «Шереметьево» на случай непогоды

Изображение

На днях компания «Аэрофлот» выбрала ярославский аэропорт «Туношна» в качестве запасного на случай закрытия «Шереметьева» и «Домодедова» из-за плохих погодных условий. А 23 декабря состоится подписание соглашения между правительством Ярославской области и авиакомпанией «Полет» об организации через аэропорт «Туношна» регулярных рейсов. Об этом вчера, 19 декабря, на брифинге сообщил заместитель губернатора Игорь Елфимов.

В парке авиакомпании «Полет» – грузовые Ил-76 и несколько пассажирских самолетов Saab на 34 места, которые скоро начнут выполнять рейсы из «Туношны» в Москву и Санкт-Петербург. Уже ведутся переговоры и по «летним» маршрутам – на курорты Краснодарского края. В перспективе – рейсы в Казань и Самару и даже за границу: у «Полета» есть разрешение на международные перевозки

Однако пока «Туношна» относится к классу «Б», что позволяет осуществлять грузовые рейсы за границу регулярно, а пассажирские – только разово. Чтобы поставить международные пассажирские перевозки на поток, необходимо модернизировать аэропорт: расширить здание аэровокзала, усовершенствовать взлетно-посадочную полосу с рулежными дорожками.

Проведением работ, необходимых для выполнения требований, предъявляемых к аэропорту международного уровня, планируют заняться в 2012 году. Кроме того, в аэропорту «Туношна» начнут развивать санитарную авиацию, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 22 дек 2011, 06:38

Японцы платят по 40 тысяч долларов за русские "уазики"

Изображение

Японские водители в последнее время все чаще пересаживаются с напичканных электроникой отечественных автомобилей на малокомфортабельные машины импортного производства. В особой цене российские "УАЗы", в которых трясет и нет гидроусилителя руля - именно в этих машинах, говорят японцы, они получают особое удовольствие от езды.

Водитель трамвая Митиоми Судзуки рассказал телеканалу "Россия", что пересел на "уазик" с привычного японского внедорожника еще пять лет назад. В российском автомобиле его подкупило то, чего нет в моделях японских производителей, - высокая цена (с учетом таможенных пошлин и расходов на транспортировку "УАЗ " в Японии стоит почти 40 тысяч долларов) в сочетании с минимальным комфортом, отмечает издание "За рулем".

Владелец компании Iwamoto Motors Юдзи Ивамото усмотрел в изделии российского автопрома иные достоинства: "Конечно, главное - это внешний вид "УАЗа". Особенно спереди у него очень стильные формы. По дизайну эта машина очень близка к тем японским автомобилям, которые выпускались более 40 лет назад".

Сотрудник пивоваренной компании Сатору Обара, признается, что поломки с его "уазиком", купленым два года назад, случаются. Например, недавно форточка перестала закрываться. "Но это не беда. Машина хорошая, я ее люблю", - говорит он. Семья Обары его увлечение не разделяет: жена за руль не садится, потому что боится не справиться с управлением.

Глава небольшой дизайнерской фирмы из Осаки Масамити Кисэ с гордостью говорит, что другого такого автомобиля как у него нет во всей Японии. Его "УАЗ" обошелся ему в 70 тыс. долларов, из низ 30 тысяч он потратил на тюнинг. За эти деньги в машине установили кондиционер, модернизировал двигатель, двигательного отсека между передними креслами, который во время движения сильно разогревается, ушло полгода.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 29 дек 2011, 19:31

Утверждена предельная плата за техосмотр

В Ярославской области ТО будет стоить не менее 390 рублей

Изображение

Правительство Ярославской области установило предельную плату за проведение технического осмотра. С 1 января для автомобилей, имеющих не больше 8 пассажирских мест, процедура техосмотра будет стоить 390 рублей.

Максимальный предел стоимости техосмотра – 884 рубля для автомобилей, перевозящих грузы более 12 тонн. Оформление дубликата талона ТО обойдется водителям в 130 рублей.

Напомним, до вступления в силу нового закона «О техническом осмотре транспортных средств» остаются считанные дни (он начнет действовать с 1 января). На перевод ТО на новые правила дается время до 1 января 2014 года.

В Ярославской области уже работают четыре частных станции – две в Ярославле, по одной в Угличе и Данилове. На рассмотрении в Российском союзе автостраховщиков находятся еще две заявки от частных организаций. Поэтому в ближайшее время частных станций ТО в регионе станет больше.

Кстати, с 1 января 2012 года инспекторы ДПС не будут проверять у водителей талон технического осмотра. Контролировать, прошел автомобиль техосмотр или нет, теперь будут страховщики.

Отметим, соответствующий пункт исключен из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Следовательно, оштрафовать водителя за отсутствие техосмотра сотрудники ГИБДД теперь не могут.

Адреса станций техосмотра

Ярославль

«Яравтотест» - проспект Октября, 87-а, тел. (4852) 90-06-11.

«Трансавто» - ул. Выставочная, 1, тел. (4852) 26-43-64.

Данилов

«Партнер» - ул. Ярославская, 48-б, тел. (48538) 5-45-00.

Углич

«Альянс» - Рыбинское шоссе, 20-а, к. 32, тел.: (48532) 5-72-25, 5-18-11.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 12 янв 2012, 06:50

Лихач на иномарке вылетел на тротуар и протаранил торговый павильон

Изображение

Предварительно, житель Ярославля был выпивший


Вчера, 10 января, на ярославских дорогах произошло три ДТП, в которых пострадали люди. А всего в областном центре случилось более 40 аварий из категории так называемого железа.

По мнению гаишников, водители по-прежнему нарушают скоростной режим, не соблюдают дистанцию, а в ряде случаев причиной ДТП стало неудовлетворительное состояние дорог. С начала года сотрудники ГИБДД уже составили 17 административных материалов о нарушении содержания улично-дорожной сети. Однако эта проблема, видимо, решится не скоро.

Что стало причиной аварии, случившейся около часа дня на проспекте Фрунзе, пока не могут понять даже гаишники. 40-летний владелец «Опеля» снес дорожное ограждение, вылетел на тротуар и задней частью впечатался в ларек. Предварительно, мужчина был за рулем выпивший. Лихача первым делом отправили на освидетельствование, а затем доставили в Соловьевскую больницу. Водитель заработал тяжелую травму головы.

Утром на улице Магистральной в Ярославле столкнулись сразу три автомобиля. Водитель «Субару» не справился с управлением, выехал на встречку, где столкнулся с «Нивой» и автомобилем «Джили». Больше всего досталось хозяину отечественного авто. Мужчина получил травмы ног и груди.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть осторожными, учитывать погодные условия, и стараться выбирать правильную скорость, особенно при выполнении маневров.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 13 янв 2012, 19:31

В Белоруссии построили свой Ё-Мобиль

Изображение

Пока своей легковушки у белорусов нет, попытку собрать автомобиль осуществили простые школьники в гаражном массиве на окраине Гродно. «Комсомолка» испытала гродненскую самоделку.

В интернете сразу же нашлось много скептиков: мол, это все несерьезно, все равно из этого ничего хорошего не выйдет. Другая половина критиков положительно оценила увлечения ребят: лучше собирать в гараже самоделки, чем курить по подъездам. Как только ни называли этот агрегат в интернете: гипсовой кибиткой, нашим ответом ё-мобилю и даже Ў-мобилем. Но едва стало понятно, что самоделка реально ездит, корреспондент «Комсомолки» отправился на тест-драйв.

То, что сейчас может называться первым белорусским электромобилем - что-то среднее между кабриолетом и мотоколяской. Фары, капот, лобовое стекло, панель приборов, два пластиковых сиденья, руль. Задняя часть не такая типичная: узкая корма, за стоп-сигналами спрятано поворачивающееся колесо. Кузов слеплен из стекловолокна и выглядит не очень привлекательно. - Конечно, над кузовом нужно еще работать и работать, но пока отсутствие финансов не позволяет довести его до ума, - соглашается главный разработчик самоделки 17-летний Александр Козлов.

Фактически, назвать это транспортное средство автомобилем нельзя. Потому что никакая ГАИ не поставит этот агрегат на учет хотя бы потому, что в графу техпаспорта «Объем двигателя» невозможно вписать цифру «ноль». Мотоциклом назвать это тоже не получится - ведь у мотоцикла должно быть два колеса. Может, электрокар?



- А я и не собираюсь ставить его на учет или ездить по дорогам общего пользования, - объясняет Саша. - Можно сказать, это наш тестовый вариант, и если все получится, мы будем развивать идею дальше.

Подкапотное пространство практически пустое: пару жгутов проводов и одинокий аккумулятор на дне. То, что во «взрослых» машинах называют силовым агрегатом, прячется за фальшрешеткой радиатора. Это маленький электрический двигатель производства ГДР, который раньше ставили на лентопротяжные механизмы промышленных станков.

Изображение


- Он разгоняется до скорости 1200 об/мин., поэтому мы поставили редуктор. Он уменьшает обороты в 14 раз, соответственно увеличивает в 14 раз крутящий момент, - рассказывает технические подробности Саша. - Сейчас за такой двигатель просят 350 долларов, но мне удалось купить его на аукционе за 600 тысяч рублей.

Сэкономить удалось и на плате управления двигателем. Чтобы не заказывать из Америки плату за 150 долларов, Саша спаял блок самостоятельно. Всего же на постройку электромобиля ушло 8 миллионов рублей, из которых 500 долларов было потрачено на четыре тяговых аккумулятора, каждый емкостью 80 А/ч. Именно они, последовательно соединенные, и питают электродвигатель, а установлены сзади - для лучшей развесовки. А под капотом находится то, без чего не может обойтись ни один настоящий электромобиль - разъем для подключения зарядки. Чтобы зарядить все четыре аккумулятора сразу, Александр спаял самодельное зарядное устройство.

Изображение

- Пришлось ставить мощный трансформатор, менять диоды и всякие другие детали, - говорит он, показывая на кучу плат и проводов на полу. - Мы подсчитали, что по нынешним тарифам на электричество полная зарядка стоит всего 1000 рублей. А на одной зарядке электромобиль может проехать до ста километров. Привод машины можно описать как «3х1», или «передний левый» - редуктор соединен цепью с передним левым колесом, как у восточногерманского «Трабанта». Зато барабанные тормоза - на все три колеса.

- Передние колеса мы взяли от советского газового мопеда. Они жестко закреплены на металлической раме. А вот заднее поворотное колесо - с амортизатором. Это передняя вилка от мотоцикла в сборе, - продолжает Саша. Судя по обилию чертежей и схем, которые парни разложили на капоте, к постройке они готовились основательно.

Изображение

- Чертежи и эскизы дизайна кузова рисовали почти полгода, - говорит Дмитрий Назаркевич, который разрабатывал внешность электрокара. Но изображение электромобиля сильно отличается от того, как выглядит он сегодня.

- Да, жизнь внесла свои коррективы, - философски произносит Дима, - поэтому многое пришлось упростить.

Изображение
Изображение
Изображение
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 16 янв 2012, 06:15

«Полицейская академия» возвращается на экраны

Ремейк главной комедии эпохи видеосалонов

Любимая зрителями комедия 80-х годов снова возвращается на большие экраны. Студия New Line Cinema сдвинула с мёртвой точки ремейк «Полицейской академии» и нашла картине постановщика. Выбор оказался неожиданным — им стал молодой режиссёр Скотт Забиелски, ранее занимавшийся популярным в США комедийным ТВ-шоу на кабельном канале Comedy Central. Новое прочтение «Полицейской академии» станет для него первой полнометражной работой.

Изображение
Полицейские кадеты во главе с Кэри Махоуни вернутся на большие экраны

Главная радостная новость для поклонников оригинальных фильмов заключается в том, что в перезагрузке киносериала участвует её отец-основатель, продюсер Пол Маслански, который около года назад клятвенно уверял всех фанатов, что недовольных новым фильмом не останется. Ответственными за сценарий картины назначен творческий тандем двух Дэвидов — Даймонда и Уэйсмана, работавших над «Семьянином», «Эволюцией» и «Однажды в Риме». New Line планируют начать съёмки уже в этом году, и для этого им необходимо в срочном порядке определиться с актёрским составом.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение адвокат 76 » 20 янв 2012, 19:40

О том, что Ростов - родина Алеши Поповича, написали книгу

Изображение

В свет вышло новое большое иллюстрированное издание «Ростовская земля – родина Алеши Поповича». В нем читателям рассказывают о самом городе Ростове Великом, о Ярославле, который был заложен более тысячи лет назад как форпост Ростова. Тут же история переплетается с легендами. В Книге и ратные традиции ростово-ярославской земли, и рассказы о богатырях. А также истории о храмах и монастырях Ярославского края.

Презентовать книгу будут ее авторы, краеведы, сотрудники музеев и библиотек, творческие коллективы.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Re: Просто интересно

Сообщение Манселл » 20 янв 2012, 20:51

адвокат 76 писал(а):«Полицейская академия» возвращается на экраны
прикольно! совсем было бы круто хотя бы несколько тех актёров пригласить сниматься
заплати и каждый придёт сам :D
Манселл
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 12:38
Откуда: из Сибири я

След.

Вернуться в Флуд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron