Страница 1 из 1

Солист Spirit of Smokie теперь болеет за «Шинник»

СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 10:57
адвокат 76
Изображение

В Ярославле все знают, что на Дне города выступала группа Spirit of Smokie. Но не все знают, что участники рок-команды просто обожают футбол ведь ребята родом из Англии.
Напомню, группа Spirit of Smokie приехала в Ярославль всего на три дня. Еще задолго до своего приезда, общаясь с организаторами, музыканты составили себе программу пребывания в областном центре. За несколько дней им хотелось как можно подробнее познакомиться со старинным русским городом, проникнуться культурой, узнать обычаи, увидеть градообразующие предприятия. Из предложенных вариантов известные рокеры предпочли посетить музей «Карабиху», центр города, ярославский пивоваренный завод «Балтика».

- Мы прочитали о Ярославле много информации в Интернете и поняли, что этот город славится своей тысячелетней историей. Здесь расположены десятки достопримечательностей и крупнейших российских заводов, в том числе и «Балтика-Ярославль». Нам было очень интересно узнать больше о процессе производства пива, потому мы с удовольствием посетили это предприятие, - рассказал солист группы Дин Бартон.

На заводе Дину подарили шарф футбольного клуба «Шинник», с котором он уже не расставался.
- Да я люблю футбол. Переживаю за сборную Англии, - все улыбался музыкант. - Но теперь буду болеть и за «Шинник»!
А другой участник группы басист Грэм Кирнс признался, что фанатеет от «Манчестер Юнайтед», а также рассказал, что слышал о трагедии, которая произошла в Ярославле 7 сентября 2011 года.
- Да, я слышал о жуткой трагедии, - сказал Грэм. - Погибли молодые спортсмены. Эту трагедию по особенному восприняли фанаты «Манчестера», вспоминая о крушении самолета с английскими игроками.
На память кто-то из ярославцев подарил музыкантам ручку с логотипом «Локомотива»…