Впервые руководство «Шинника» болело за команду вместе с фан

Увлечения фанатов, их образ жизни

Впервые руководство «Шинника» болело за команду вместе с фан

Сообщение адвокат 76 » 04 апр 2013, 11:35

Впервые руководство «Шинника» болело за команду вместе с фанатами в спортбаре

Изображение

Ярославцы сыграли вничью с «Сибирью», дублем у ярославцев отметился Владимир Корытько


Новосибирск, перед матчем

После победного матча с лидером Футбольной национальной лиги «Томью» ярославцам предстоял выезд в Новосибирск, где их уже поджидал середняк первенства - «Сибирь». Для хозяев этот матч стал первым домашним в родном городе. Правда, команды играли не на открытом воздухе, а в крытом футбольном манеже. Погода в Новосибирске стоит еще по-настоящему зимняя, и столбик термометра опускается до минус десяти градусов.

По сравнению с прошлой игрой состав «Шинника» претерпел изменения. Место получившего дисквалификацию Николая Цыгана в воротах занял Алексей Краснокутский, а вот один из героев виктории над томичами Артем Смирнов (вышел на поле после удаления Цыгана и отразил опаснейший штрафной в концовке игры) по решению Александра Побегалова остался на скамейке запасных. Приболел и форвард Эльдар Низамутдинов.

Ярославль, перед матчем


В то время, когда команды выходили из подтрибунных помещений манежа «Заря», в один из спортбаров Ярославля стали подтягиваться поклонники «черно-синих» и руководство «Шинника», которые совместно болели за родную команду. Такая акция стала первой в истории ярославского клуба и была организована спонсором команды.

- Конечно, время не очень удобное, все-таки матч начинается в 16 часов, - делится впечатлениями представитель фан-движения «Шинника» Василий Вещев. - Но надеюсь, что такие мероприятия будут проходить регулярно и это привлечет народ не только в бары в дни выездных матчей, но и на стадион, когда «Шинник» будет играть в родных стенах.

Собралось нас человек пятьдесят, устроились за столиками с кружечкой пива. И вот на большом экране прозвучал свисток арбитра.

Новосибирск, первый тайм


Большого ажиотажа матч в столице Сибири не вызвал, на теплые трибуны манежа пришло чуть более двух тысяч болельщиков. Но благодаря хорошей акустике манежа казалось, что на трибунах тысяч двадцать. Ярославцы с самого начала встречи прибрали инициативу, больше владели мячом и более грамотно атаковали. А на исходе получаса игры Владимир Корытько открывает счет - 0:1.

Ярославль, первый тайм

Тут же бар превращается в настоящий фан-сектор: крики, хлопки в ладоши, объятия!


- Прочитал в твиттере, что пройдет такая акция, - рассказывает Антон во время перерыва, пока остальные посетители участвуют в футбольной викторине и получают билеты на следующий матч «Шинника» в качестве подарка. - Работаю менеджером, пришлось на работе немного слукавить и уйти пораньше. Играет ведь наша команда, и надо ее поддержать.

Тут же в зале нахожу и генерального директора «Шинника» Валерия Фролова, который весь первый тайм сосредоточенно смотрел на большой экран.

- Сейчас надо много работать, чтобы повернуть болельщиков к команде, - признается Валерий Петрович. - Рад, что такая акция получилась и мы здесь сейчас все вместе. Прогноз на второй тайм? Я прогнозов не даю!

Новосибирск, второй тайм


В команде соперника произошла первая замена, а один из ведущих защитников «Шинника» Алли Ндри покинул искусственное поле из-за травмы. Спустя три минуты Владимир Корытько удваивает преимущество ярославцев.

Ярославль, второй тайм

Тут даже официантки не выдержали, начали размахивать руками, а ведь до этого вели себя весьма сдержанно. Болельщики за второй гол белорусского легионера заказывают еще по одной кружке пенного и громко звенят бокалами.

Новосибирск, второй тайм


Казалось бы, победа в этом матче точно не уплывет из рук команды Александра Побегалова. Но не тут-то было! Хозяева дважды, на 60-й и 67-й минутах, забивают в ворота Краснокутского и добиваются ничьей.

Новосибирск, после матча


- Коллега Сергей Кирсанов, когда мы шли на пресс-конференцию, назвал игру «триллером», - признался на пресс-конференции Александр Побегалов. - Но, на мой взгляд, для такого названия игре не хватило еще одного забитого мяча с той или с другой стороны. И, кажется, мы к этому мячу были ближе, когда Артур Малоян непостижимым образом попал во вратаря. Но ничья есть ничья, и она, пожалуй, закономерна.

Изображение

Ярославль, после матча

Согласились с Александром Побегаловым и ярославские болельщики, которые от экрана переместились к настольному футболу.

- Нормальный результат, - хором галдели они. - Главное, теперь наши играют, не то что при Газзаеве.

Таким образом, благодаря набранному баллу ярославцы сохранили за собой двенадцатую строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 8 апреля на родном стадионе, где сыграет против «Химок». Кстати, этот матч состоится в день рождения Александра Побегалова, и какой подарок подготовить тренеру, игроки уже знают.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Субкультура

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron