Болельщики ярославского «Шинника» обратились к Президенту

Походы на стадион на матч

Болельщики ярославского «Шинника» обратились к Президенту

Сообщение адвокат 76 » 18 дек 2012, 15:30

Болельщики ярославского «Шинника» обратились к Президенту России

Изображение

Болельщики ярославского футбольного клуба «Шинник», крайне обеспокоенные дальнейшей судьбой команды, обращаются к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

ИА «Ярославский спорт» первым публикует полный текст письма и будет следить за дальнейшим развитием событий.






Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

Копия: Министру спорта РФ Мутко В.Л.

Копия: Президенту Российского футбольного союза Толстых Н.А.



Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Обращаются к Вам болельщики ярославского футбольного клуба «Шинник». Мы крайне обеспокоены дальнейшей судьбой нашего клуба.

Вот уже более четырех месяцев все болельщики находятся в ожидании решения вопроса о дальнейшей судьбе клуба, которое обещает принять Губернатор Ярославской области. Сначала Губернатор Ястребов С.Н. собирался сохранить клуб, в случае если в Ярославле пройдёт чемпионат мира по футболу 2018 года.

Чемпионата мира в 2018 году в Ярославле не будет, значит, получается и команда не нужна?

«Шинник» пока продолжает существовать и это не просто футбольный клуб – это команда Футбольной национальной лиги. «Шинник» - это более чем полувековая история советского и российского футбола, которую никто из футбольных болельщиков страны не представляет без ярославской команды.

«Шинник» - это еще и Центр подготовки юных футболистов, и огромный стимул для развития одного из самых массовых видов спорта в нашем регионе.

23-го ноября ярославский клуб отметил своё 55-тилетие. Как бы не играл клуб за эти годы, какие бы взлеты и падения не переживал, чтобы не происходило в нашей стране, НИКОГДА и НИКЕМ не ставился вопрос: «Быть или не быть «Шиннику»?» Но, к сожалению, недавно игроки и тренеры клуба получили письма-предупреждения о существенном понижении их заработной платы, что может повлечь за собой процедуру банкротства.

За 55 лет своей истории футбольный клуб «Шинник» всегда был флагманом ярославского спорта и никогда не становился объектом политической борьбы. Теперь мы видим, что люди, которых никогда не видели на футболе, представляются фанатами «Шинника» и требуют отставки генерального директора и членов областного правительства, устраивая пикеты на площади. А капитан команды и главный тренер выдвигают требования в СМИ относительно своего трудоустройства.

Постоянно противоборствующие между собой губернатор Ярославской области и мэр Ярославля только в кадровых вопросах клуба находят согласие, причем преподносят то или иное решение как свою заслугу. Некоторые депутаты Областной Думы также пытаются постоянно себя проявлять, ставя вопрос о целесообразности дальнейшего существования команды.

Нас очень беспокоит отсутствие четкой и понятной информации о финансовом положении клуба. В средствах массовой информации постоянно публикуется информация, основанная на высказываниях руководителей разного уровня о неких огромных долгах ФК «Шинник», которые достались по наследству и сумма которых около 300 миллионов рублей. Говорят, что для того чтобы команде играть в первом дивизионе необходим еще более большой объем средств. Вместе с тем в проекте регионального бюджета на 2013 год на содержание футбольного клуба «Шинник» запланировано всего 30 миллионов рублей, а город Ярославль собирается финансировать только детско-юношеский футбол и содержание стадиона.

Руководителями «Шинника» назначены уважаемые в футболе люди, но возраст и состояние здоровья которых, больше подходит для роли почетных представителей, а не для активной работы по возрождению славных традиций ярославского клуба, команда которого раньше всегда основывалась на местных воспитанниках, среди которых есть и олимпийский чемпион 1988 года.

Губернатор Ярославской области официально заявлял: - «Тема банкротства по «Шиннику» закрыта. На 50-70 процентов кредитных обязательств клуба мы компенсируем, но нужно решать, как избежать подобных проблем в будущем». Однако, на деле мы слышим только обещания и видим как ситуация продолжает ухудшаться.



Владимир Владимирович, мы просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и помочь сохранить Ярославлю любимую команду - наш «Шинник»! Благодаря Вашему непосредственному участию и по просьбе болельщиков уже была спасена команда «Томь».

Просим Вас дать поручение Губернатору Ярославской области Ястребову С.Н. встретиться с болельщиками и ответить на волнующие нас вопросы:

Что будет с «Шинником», ждет ли его процедура банкротства и в каком дивизионе он будет играть?
Как, в каком объеме, из каких источников будет финансироваться клуб и команда мастеров?
Разъяснить болельщикам финансовое состояние клуба, подтвердить конкретными цифрами, пояснениями из чего складывается задолженность ФК «Шинник»?

Просим Вас также, Владимир Владимирович, поручить Губернатору Ярославской области обязательно учитывать мнение болельщиков при назначении генерального директора клуба.



17 декабря 2012 года



Подписи:

В данный момент идет сбор подписей в поддержку ФК «Шинник». Свой голос вы можете отдать также, направив фразу «Я за «Шинник»!» на почтовый адрес ИА «Ярославский спорт» yarsport@mail.ru
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Своя трибуна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron