Державин: Задолбал этот Рожнов!


Обсуждение владельцев шинника

Державин: Задолбал этот Рожнов!


Сообщение адвокат 76 » 16 окт 2011, 21:13

Изображение Любопытная, временами откровенно забавная аудиозапись попала в распоряжение ИА «Ярославский спорт». Эта запись с внеочередной конференции общественной организации «Федерация футбола Ярославской области», на которой ее президент – Александр Михайлович Державин не только произвел «чистку рядов» президиума, выведя из его состава неугодных ему людей, но и поделился весьма любопытными «откровениями».
Расскажем о некоторых из них.

Оказывается, не областной департамент по делам молодежи, физической культуры и спорту и его директор – Александр Витальевич Церковный сделал уходящий год для федерации сложным и противоречивым (по настоянию Церковного в частности были отменены ежегодные поборы с юношеских команд), а… генеральный директор футбольного клуба «Шинник» Александр Анатольевич Рожнов, который ведет «политику родной партии» и вообще – задолбал (дословно)… Потому, что настаивает, чтобы Державин оставил областную федерацию и отдал её ему (Рожнову) для подготовки чемпионата мира 2018 года. Логика, прямо скажем, «железобетонная», но каким образом общественная организация, существующая на взносы немногочисленных членов, может подготовить проведение ЧМ в Ярославле и как директор департамента может быть всего лишь инструментом в руках Рожнова, нам например, непонятно… 


Как не понятны и не совсем обоснованные заявления, что только федерация Державина легитимна (законна) и по правовому полю, по которому рекомендовал действовать Александру Михайловичу сам губернатор, он может дойти и до ФИФА, а в канун проведения чемпионата мира это…
Это что такой «тонкий» намек, получается, мол или я или Чемпионат мира?
Забавно было слушать аргументы, руководствуясь которыми, из состава президиума выводятся те или иные его члены. Например, представитель Ярославского района Андрей Алексеевич Сакулин – за то, что его команда участвует в Открытом чемпионате Ярославля. Нелепее этого может быть только тот факт, что Ярославль – областной центр - ВООБЩЕ в федерации не представлен, но это так – к слову... Сергей Викторович Коровкин, спортивный директор футбольного клуба «Шинник» выведен из президиума, потому что он – «продукт» системы Рожнова. «Отлучили» Сакулина и Коровкина, понятно дело, заочно (точно также позже избирались и новые члены)… 


А вот представитель Рыбинска Сергей Николаевич Тихомиров присутствовал на конференции. Он также был исключен. Причина - «незаконное» проведение футбольных турниров в Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе. Тот факт, что областная федерация законно НЕПРОВОДИТ там ничего, естественно, не прозвучал. Зато прозвучало, что именно организация Тихомирова «Региональная федерация футбола «Волга» (кстати, совершенно законная, о чем свидетельствует соответствующий документ Министерства юстиции по Ярославской области), которая проводит эти соревнования, виновна в «раздрае», который есть в Рыбинске, и вообще она – нарост и выпуклость на плечах областной федерации. 

Державин: Задолбал этот Рожнов!
По идее, руководитель рыбинского отделения – второго по величине города области (член президиума!) должен быть как минимум (Ярославль – условно – правая рука, но коль её нет – значит, минимум) левой рукой, а никак не наростом, от которого надо срочно избавиться…
Рук не будет, что останется? Голова и…
Ну да ладно, «голове» виднее. 


То, что голова тоже нездорова, попытался донести тот же Тихомиров, указывая на нарушение Державиным Устава самой федерации… Бесполезно. В ответ Державин предложил... еще раз исключить Тихомирова, а заодно и Коровкина из состава президиума. Надо думать, чтобы наверняка… 

От вопроса о судьбе 22 (!) команд, входящих в федерацию возглавляемую Тихомировым, Державин просто отмахнулся… Мол будут играть или нет – разберемся. Главное, что не раз подчеркнул Державин – создать коллектив единомышленников в лице этого самого нового президиума. 


А с представительницей Тутаевского муниципального округа, которая отвечает за детско-юношеский футбол, господин Державин общался совсем уж некрасиво - почти в стиле Филиппа Киркорова, выступающего против «дамы в красной кофточке» (журналистки Ароян): «Вы опять пришли к нам? У нас тут повестка дня есть, а вы что пришли? … Вы заколебали нас!»

Это выглядит странным вдвойне поскольку темой конференции во всех рассылаемых приглашениях звучало «Развитие детско-юношеского футбола»...

Приведем, кстати и другие наиболее яркие цитаты от Александра Михайловича Державина, на бис, так сказать, потому как пересказывать как проходила дальше конференция – нет смысла…



Об исключении Сакулина:
«Мы включали в состав президиума различные кандидатуры. В частности – Сакулина Андрея Алексеевича. Но в последнее время «Красные Ткачи», которые, в общем-то активно у нас участвовали, они сейчас участвуют в первенстве города Ярославля и с областной федерацией контакта практически не имеют. Я имею в виду Ярославский район. Конечно, это обидно… Но нужны ли нам такие балласты?»



В ответ на вопрос: Что «Красные Ткачи» уже не вернутся в Первенство области?
- Мы будем работать с ними… Не обязательно быть в президиуме… Сейчас они играют на Первенстве Ярославля, зачем они нам нужны собственно?


О Рожнове:
Этот год у нас такой сложный и противоречивый… В начале года состоялась такая… ситуация, что департамент начал настаивать на одном, на втором, на третьем…
Я вам скажу, что буквально недавно мне удалось разгрести все течения и вышли на такие кандидатуры… И не столько здесь занимает позицию Церковный, сколько ведет политику под меня Рожнов…

Буквально на прошлой неделе мне позвонил президент Российского Футбольного Союза, мы с ним обсуждали ряд вопросов, он меня поздравил с днем рождения… Потом обсудили: я затронул – задолбал этот Рожнов! Он мне – надо его воспринимать таким каков он есть.


О претензиях Рожнова:
- Рожнов настаивает, чтобы я оставил областную федерацию футбола, отдать ему портфель – к чемпионату мира 2018 года готовиться…


О исполнителе Церковном:
- Я встретился с председателем комитета по социальной политике (имеется в виду Госдума ЯО – прим. «ЯС») Антроповым Андреем Константиновичем, он переговорил на эту тему взаимоотношений с губернатором… Я сам думал, что это Церковный, но СЕГОДНЯ понял – он – просто исполнитель вот этих вот наскоков… 



О поле и ФИФА:
- Губернатор заявил – пусть работают в правовом поле… А эти наскоки показали к чему мы идем. В результате это правовое поле вырисовывается в следующем плане: если встать на позицию законности и правового поля, я вынужден сейчас обратиться в ФИФА. Что значит, если я сейчас обращусь в ФИФА, когда Ярославль рассматривается как один из кандидатов на проведение Чемпионата мира 2018 года?


Об исключении Коровкина:
- Коровкин – не такой уж агрессивный по отношению к нашей организации, он есть продукт данной политики. Он работает на Рожнова.



Об исключении Тихомирова:
«Все наросты, все, будем говорить так, выпуклости на наших плечах – альтернатива нашей работе, которая не соответствует той политике»


«Мы не должны в своем составе иметь тех людей, которые ведут вот этот вот разврат» (в августе 2011 года С.Н. Тихомиров был награжден Почетной грамотой областного департамента за развитие футбола в Ярославской области - прим. «ЯС»)



Вопрос во время голосования об исключении из президиума:
- А сам-то президиум где?

- Погодите-погодите, сейчас всё будет…


В ожидании ответа на вопрос:
- Александр Михайлович, вы всё время говорите – подожди…

- Подождите!


О взносах:
- Когда департамент заставил нас убрать взносы с юношеских команд – по 13 500 рублей – они нас просто разорили. (взносы А.М. Державин объяснял необходимостью содержать свою федерацию - офис, интернет, бухгалтер и т.д. - прим. «ЯС»)
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron