Из солнечной Турции “Шинник” отправится в заснеженный Новоси

Обсуждение владельцев шинника

Из солнечной Турции “Шинник” отправится в заснеженный Новоси

Сообщение адвокат 76 » 29 ноя 2013, 00:06

Из солнечной Турции “Шинник” отправится в заснеженный Новосибирск

Изображение

Стал известен график подготовки “Шинника” к весеннему этапу сезона. Следует сказать, что каждый футболист команды получил от тренерского штаба индивидуальное задание на отпуск. С середины декабря игрокам “черно-синих” предписано пять тренировочных микроциклов по четыре дня.

Команда соберется в Ярославле 8-го января и по 14-е января будет тренироваться в двухразовом режиме. Как сказал главный тренер “Шинника” Александр Побегалов, первый сбор – втягивающий, организационный, но в то же время базовый. Затем футболистов ждет трехдневный разгрузочный микроцикл. Далее “Шинник” проведет три сбора в Турции: с 18-го января по 1-е февраля, с 6-го по 20-е февраля и с 24-го февраля по 7-е марта. Особенностью февральского сбора станет участие команды в традиционном турнире Кубка ФНЛ, в котором, как известно, принимают участие 8 сильнейших клубов первого дивизиона по итогам первого круга. Ими стали «Мордовия», «Алания», «Шинник», «Арсенал», «Уфа», «СКА-Энергия», «Луч-Энергия» и «Торпедо».

Формула турнира остается неизменной: две группы по четыре команды в каждой, затем стыковые матчи между занявшими в группе первые, вторые, третьи и четвертые места. Как и в предыдущих двух случаях, состав групп определило расположение команд в турнирной таблице по итогам первого круга первенства. В группе “А” сыграют «Мордовия», «Арсенал», «Уфа» и «Луч-Энергия». Соответственно, во втором квартете оказались «Алания», «Шинник», «СКА-Энергия», «Торпедо».

Кубок ФНЛ пройдет с 10 по 20 февраля 2014 года. 10, 13 и 16 февраля пройдут матчи предварительного этапа для команд группы “А”, тогда как команды группы “В” сыграют 11, 14 и 17 числа. Стыковые матчи за 5-6 и 7-8 места состоятся накануне финала и матча за 3-е место – 19 февраля. Наконец, 20 февраля станет известно имя обладателя Кубка ФНЛ.

По окончании последнего сбора в Турции команда вылетит в Новосибирск, где 9 марта встретится с местной “Сибирью” в рамках чемпионата ФНЛ. По всей видимости, первый после зимнего перерыва календарный матч ярославцы проведут в манеже “Заря” на искусственном поле. По словам главного тренера Александра Михайловича Побегалова, он с пониманием относится к тому, что по экономическим соображениям команда отправится в Новосибирск без заезда в Ярославль прямо из Турции.

- Конечно, не совсем это, правильно, - считает главный тренер “Шинника”. – С другой стороны все остальные варианты – это дополнительные финансовые затраты, которые мы не можем потянуть.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2