Арбитраж зарегистрировал заявление о банкротстве ФК "Шинник"

Обсуждение владельцев шинника

Арбитраж зарегистрировал заявление о банкротстве ФК "Шинник"

Сообщение адвокат 76 » 27 ноя 2013, 15:20


Арбитражный суд Ярославской области зарегистрировал заявление ООО "Про-Спортс-Менеджмент" о признании банкротом футбольного клуба "Шинник", сообщили в среду РАПСИ в суде.

Областной арбитраж 20 сентября 2012 года удовлетворил иск компании "Про-Спортс-Менеджмент" о взыскании с футбольного клуба 5,6 миллиона рублей долга по выплате агентского вознаграждения и 1,2 миллиона рублей неустойки.

В августе 2012 года суд прекратил производство по заявлению ООО "Мариан Строй" о признании банкротом ФК "Шинник" в связи с отказом заявителя от требований. Кроме того, арбитраж в октябре 2011 года прекратил производство по заявлению новозеландской компании Bestmax Limited о банкротстве "Шинника". Производство по делу было прекращено в связи с погашением долга. Источник в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) сообщил РИА Новости, что ярославский "Шинник" выплатил фирме Bestmax Limited 50% от существующей задолженности за трансфер защитника Дмитрия Семочко, выступавшего в ярославской команде в 2008 году.

Как рассказал собеседник агентства, ранее "Шинник" обращался в компанию Bestmax Limited c просьбой об уменьшении трансферной стоимости футболиста из-за вылета команды в 2008 году в первый дивизион и сокращением в связи с этим клубного бюджета, а главное, из-за досрочного расторжения контракта с футболистом. Собеседник агентства сообщил, что "соглашение с Семочко было подписано на два года, но уже через год по причине снижения спортивного мастерства у игрока руководство футбольного клуба рассталось с защитником".

Однако компания Bestmax Limited все-таки инициировала судебный процесс, в ходе которого ярославский футбольный клуб обязали выплатить долги по трансферному контракту.

ФК "Шинник" ведет свою историю с 1957 года, только раз сыграв в высшей лиге чемпионатов СССР. Лучшим достижением команды в российских национальных первенствах является четвертое место в сезоне-1997. С 2009 года "Шинник" выступает во втором по силе российском дивизионе.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron