Валерий Фролов: Громких приобретений не будет

Обсуждение владельцев шинника

Валерий Фролов: Громких приобретений не будет

Сообщение адвокат 76 » 03 июн 2013, 12:08

Изображение

Генеральный директор “Шинника” Валерий Фролов в интервью “Ярославскому спорту” поделился своим мнением о возможном появлении в городе еще одной футбольной команды, а также поведал о селекционных задачах команды и планах на межсезонье.


- 29 мая состоялся совет учредителей клуба. Какие важные вопросы поднимались на нем?


- Прежде всего, были подведены итоги прошедшего чемпионата. Отдельная тема – подготовка к предстоящему сезону. Поднимался вопрос по комплектованию команды на будущий сезон и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности клуба в 2013-2014 году.

- Какую оценку совет директоров дал выступлению “Шинника” в сезоне 2012-2013?


- Сезон можно разделить на две части – до нового года и после нового года. Перед уходом на зимние каникулы команда занимала место в конце турнирной таблицы, что никак не соответствовало уровню мастерства наших футболистов. В целом оценка за сезон - “хорошо”, так как в весенней части чемпионата команда заняла третье место. А если бы не досадное поражение от “Химок” и ничья в последнем туре с “Енисеем”, то по набранным очкам в заключительной стадии чемпионата “Шинник” и вовсе бы стал первым.

- Перед возобновлением чемпионата в марте месяце вы сказали: “Пока ясности с финансированием на будущий сезон нет. Контуры дальнейшего финансирования команды будут зависеть от показанных результатов в весенней части чемпионата”. Что можете сказать по этому поводу сейчас, когда результат в весенней части чемпионата достигнут?


- На сегодняшний день ничего конкретного. Все должен расставить по своим местам следующий совет учредителей, в котором обещал принять участие губернатор Ярославской области. Следующая наша встреча должна состояться в начале июня – о точной дате Сергей Николаевич Ястребов сообщит нам дополнительно.

- На прошлой неделе было объявлено, что “Шинник” подписал контракт с полузащитником Игорем Горбатенко. Сколько еще футболистов планируете подписать в летнее трансферное окно?


- Планируем еще усилить наш состав двумя, максимум тремя футболистами. Кроме Горбатенко пока контракты ни с кем не подписывали. Учитывая наши финансовые возможности, ждать громких приобретений не стоит. Наша основная селекционная задача – сохранить прошлогодний костяк и сделать несколько точечных приобретений.

- Не все молодые ярославские футболисты, прямо скажем, готовы держать конкуренцию с опытными футболистами. Может стоить кого-то отдать в аренду во второй дивизион?


- Рассматриваем вариант с арендой Щадина. Что касается Алещенко, то он поедет на первый сбор вместе с командой. Кроме всего планируем привлечь к тренировкам футболистов из молодежной команды. Два-три футболиста этой команды, вероятно, всего поедут с нами на сбор.

- Где он пройдет? Сначало планировали провести его в Кисловодске, затем склонялись к вариантам подешевле…


- Сейчас утверждается место проведения сборов и, по всей видимости, как и планировал Александр Михайлович Побегалов, 11 июня команда отправится в Кисловодск. После двухнедельных сборов непосредственно перед самым чемпионатом будем готовиться в Ярославле.

- Самое удачное приобретение “Шинника” последних лет – голкипер Николай Цыган останется в ярославском клубе?


- Пока полной ясности нет. Мы сделали ему контрактное предложение и ждем ответа.

- Никак не могу не задать вопрос: “Как вам идея создать в Ярославле еще один футбольный клуб?”

- В принципе с моей стороны никаких возражений нет. Только порадуюсь, если появится в городе еще одна футбольная команда. Пока этот проект выглядит слишком расплывчатым. Ко мне никто не обращался, не спрашивал нашего клубного мнения…

- Если обратятся, то готовы сотрудничать?


- Не против этого. Другое дело, что сейчас все на уровне слухов. Дело в том, что они хотят начать сразу со второго дивизиона, но это нереально. Выступление мэра города, по поводу того что в Ярославле будет еще одна команда, честно говоря, как шоковая терапия. Но если это случится, то повторюсь, буду только рад.

- Не считаете, что лучше было бы неизвестным спонсорам поделиться деньгами с “Шинником”, чтобы создать в городе сильный клуб?


- Пока конкретики нет, не хочу собирать слухи и строить предположения. Я даже не знаю, кто будет спонсором этой команды.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16