Валерий Фролов о долгах по зарплате, о лицензировании, а так

Обсуждение владельцев шинника

Валерий Фролов о долгах по зарплате, о лицензировании, а так

Сообщение адвокат 76 » 21 май 2013, 13:51

Валерий Фролов о долгах по зарплате, о лицензировании, а также о детской спортивной школе как отдельном юридическом лице

Изображение

В понедельник, 20 мая, на радио “Эхо Москвы – Ярославль” в программе “Немного о спорте” принял участие генеральный директор футбольного клуба “Шинник” Валерий Петрович Фролов. “Ярославский спорт” предлагает вашему вниманию ответы на наиболее интересные вопросы.

- Семь месяцев назад вы заступили на должность генерального директора футбольного клуба “Шинник”. Что удалось изменить за это время?

- С одной стороны, семь месяцев – небольшой срок, но с другой – немаленький. В первую очередь необходимо остановиться на том, что после того как клуб покинул Юрий Фарзунович Газзаев в “Шинник” вернулся местный специалист - всеми нами уважаемый Александр Михайлович Побегалов. Под его руководством была проведена хорошая точечная селекция в зимнее трансферное окно. Перед возобновлением чемпионата была поставлена задача Губернатором области, чтобы “Шинник” как можно больше ориентировался на местных футболистов. Поэтому удалось привлечь к основному составу Илью Кухарчука, Леонида Родионова и других ярославских футболистов, которые пусть и не выходили на поле в официальных матчах, но были частью команды, участвуя в полном объеме в тренировочном процессе. Курс по привлечению в состав воспитанников своей школы полностью оправдан. Скажем, Евгению Стешину удалось закрепиться в основном составе команды. Скажу больше: он сейчас является одним из самых перспективных молодых защитников первенства ФНЛ.

- Как сказалось на команде подписание спонсорского договора с пивоваренной компанией “Балтика” в декабре 2012 года?

- Поддержка пивоваренного холдинга помогла клубу выправить неблагоприятную финансовую ситуацию, которая на момент моего прихода в “Шинник” - в октябре месяце, была просто критической. Полгода назад были очень большие задолженности по заработанной плате. На сегодняшний день удалось погасить долги перед сотрудниками клуба и перед тренерско-преподавательском составом детской спортивной школы. А кроме всего нам удалось погасить долги по зарплате перед футболистами и составить с ними графики погашения задолженностей за прошлый период. Пока все выплаты производятся в срок, что немаловажно.

- В первой части чемпионата дела у команды шли из рук вон плохо. Долги по зарплате только росли. Складывалось даже ощущение, что “Шинник” выглядел обреченным. Да и обстановка в коллективе не способствовала достижению цели – был отстранен от тренировок Владимир Корытько, а капитан команды Валерий Катынсус, то играл, то не пускался Александром Рожновым, даже на базу команды. Насколько сейчас удалось нормализовать обстановку внутри команды?

- Микроклимат в команде очень хороший. Мы живем как одна дружная семья, что, конечно же, благоприятно сказывается и на результатах команды. Задача-минимум - сохранить за собой место в первом дивизионе была выполнена за несколько туров до окончания Первенства ФНЛ.

- Несколько дней назад стало известно, что “Шинник” не прошел обязательное лицензирование РФС. Какие шаги будете предпринимать, чтобы ярославский клуб сохранил за собой место в первом дивизионе?

- Действительно, мы не прошли лицензирование с первого раза, как и еще восемь клубов ФНЛ. Это вызвано невыполнением финансовых критериев. Всем известно, что долги у нас были очень большие. Даже не смотря на то, что проделали большую работу по оздоровлению финансовой ситуации и сократили долги на 120 миллионов рублей, все равно задолженности остались. Теперь будем действовать через апелляционный комитет. До 27 мая постараемся решить все вопросы, приложим для этого максимум усилий. В первую очередь нам необходимо предоставить положительную динамику по уплате налогов и выплате долгов по заработанной плате. В этом направлении сейчас активно работаем, о чем знает руководство области.

- После того как Ярославль не попал в окончательную заявку городов - участников Чемпионата Мира- 2018 реально ли произвести реконструкцию стадиона “Шинник”?

- Недавно Губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов встречался с Владимиром Владимировичем Путиным и одним из вопросов на повестке дня был как раз вопрос дальнейшей реконструкции стадиона. Президент России пообещал по возможности нам помочь. Будет замечательно, если этот вопрос решится положительно. Это даст большой толчок развитию футбола в Ярославле. Безусловно, наш болельщик заслужил комфортных условий при посещении домашних матчей “Шинника”.

- Несколько месяцев назад стало известно, что детская школа “Шинника” стала отдельным юридическим лицом. Как сейчас происходит взаимодействие клуба с детской спортивной школой?


- На эту тему было много разговоров и на сегодняшний день школа действительно является отдельным юридическим лицом. Но она ни в коем случае не брошена, а по-прежнему находится под присмотром клуба. Клуб является учредителем, создан попечительский совет, который очень тесно работает с руководством школы. Все даже малозначимые вопросы руководство школы согласовывает с руководством клуба. Наша работа построена на взаимопонимании и взаимосотрудничестве.

- А улучшилась ли обстановка после отделения детской школы от клуба? Раньше ведь как было: клуб поглощал все деньги, выделяемые из бюджета, а детской команде ничего не оставалось…


- Это был всегда большой вопрос, потому что детская футбольная школа всегда финансировалась по остаточному принципу. Деньги, которые город перечислял на детский футбол, на самом деле в первую очередь шли на латание дыр в самом ФК “Шинник”. Сейчас такого нет. Все субсидии, все средства, выделяемые администрацией города, идут на тренеров, на наших воспитанников, на проведение учебных сборов и соревнований. Так что вопросов по основному пункту не должно быть ни у кого.

-У некоторых футболистов “Шинника” по окончании сезона заканчиваются контракты, а, к примеру, у Белоусова подходит к концу срок арендного соглашения. Удастся ли сохранить костяк команды, которая так преобразилась в весенней стадии чемпионата?


- Главный тренер “Шинника” Александр Михайлович Побегалов полон решимости сохранить этот состав и на будущий сезон. Уже сейчас с некоторыми футболистами ведутся переговоры о продлении контрактов. Хочу заметить, что желание у ребят остаться в Ярославле есть, но говорить о чем-то конкретно пока преждевременно. Более точная информация как прошли с игроками переговоры, появится после 25 мая.

- С планами на предсезонную подготовку определились.


- Главное для нас пройти лицензирование. Хотя не стану скрывать, что Александр Побегалов после отпуска уже спланировал сборы в Кисловодске. Почему именно Кисловодск? В этом месте – среднегорье, Александр Михайлович уже не раз был и пробировал этот механизм подготовки.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron