Задача "Шинника" - остаться среди клубов ФНЛ

Обсуждение владельцев шинника

Задача "Шинника" - остаться среди клубов ФНЛ

Сообщение адвокат 76 » 07 мар 2013, 10:13

Генеральный директор ФК «Шинник»: «Реально - это остаться среди клубов ФНЛ, а максимальная задача - занять 10-е, 11-е место».

Вчера, 6 марта, в пресс-центре стадиона «Шинник» новичкам команды вручили майки с игровыми номерами, а генеральный директор клуба Валерий Фролов и главный тренер Александр Побгалов рассказали о перспективах.

Изображение

- Реально - это остаться среди клубов ФНЛ, а максимальная задача - занять 10-е, 11-е место, - сообщил генеральный директор «Шинника» Валерий Фролов.

Наставник «черно-синих» поделился мнением о предстоящей 12 марта домашней игре с белгородским «Салютом».

- Беспокоят погодные условия и поле. Я знаю, сколько труда вкладывается в поле, чтобы оно летом было в хорошем состоянии, и мы за эти семь игр его можем просто уничтожить, - сказал Александр Побегалов.

Предстоящий соперник будет делать ставку на силовую манеру игры, - считает Побегалов. На турецких сборах «Шинник» отрабатывал комбинационный футбол, однако как ежегодно убеждаются тренеры и футболисты российских команд, для хлипких весенних полей этот вариант не подходит.

- Придется играть в очень упрощенный силовой футбол. Сможем мы приспособиться к этому футболу - значит, все будет нормально, не сможем, значит будут сложности, но футболисты собраны для игры не в силовой манере, - говорит тренер «Шинника».

Кроме того, Александр Побегалов посетовал, что двух зарубежных сборов в Турции было недостаточно, но в целом работа прошла успешно.

- На сегодняшний же день внутренне оцениваю прошедший этап подготовки, включавший и комплектацию состава, как удовлетворительный, - рассказал Александр Побегалов порталу Sportbox. - Есть вещи, которые беспокоят, но пусть они останутся в недрах тренерского штаба. Для нас те ребята, что будут защищать цвета «Шинника», — самые лучшие, и мы в них верим.

Напомним, в текущем сезоне футбольная Россия впервые тестирует новый формат соревнований «осень-весна», предложенный экс-главой РФС Сергеем Фурсенко. Поэтому победитель первенства ФНЛ выявится в конце мая. Кроме того, по итогам турнира во второй дивизион отправятся только две команды. Как и в минувшем сезоне, 3-я и 4-я команда ФНЛ сыграют по два стыковых матча с 14-й и 13-й командами Премьер-лиги.





SUPRA Первенство России среди клубов ФНЛ в сезоне 2012/2013

Тур 23. «Шинник» - «Салют» (Белгород)

12 марта (вторник) 2013 г. 19:00 ч. стадион «Шинник»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron