Владимир Ткачев: Рассчитываем поехать на учебно – тренировоч

Обсуждение владельцев шинника

Владимир Ткачев: Рассчитываем поехать на учебно – тренировоч

Сообщение адвокат 76 » 06 фев 2013, 10:02

Владимир Ткачев: Рассчитываем поехать на учебно – тренировочный сбор в Турцию

Изображение

Главный тренер молодежной команды “Шинник” Владимир Ткачев в интервью “Ярославскому спорту” подвел итоги матчей с “Волгой” (Рыбинск) – 2:3 и “Спартаком” (Кострома) -1:1,поделилися планами на подготовительный период, а также рассказал о положении дел в команде.

- В первую очередь тренерский штаб хотел посмотреть на ближайший резерв – ребят 1995 и 1996 года рождения, оценить их потенциал и способности. Картину получили в двух матчах обнадеживающую: понравилось, что выполняли тренерскую установку, компактно играли на всех участках поля, по возможности прессинговали соперника. После игры со “Спартаком”, занимающим четвертое место в зоне “Запад” второго дивизиона, зашел в раздевалку команды и поблагодарил ребят за игру. На данном этапе состояние команды, готовность футболистов поддерживать высокий темп, меня устраивает.

- В этом сезоне чемпионат в первенстве МФФ "Золотое кольцо" стартует 20 апреля – время набрать игровые и физические кондиции есть, – поведал Владимир Ткачев. – Мы вернулись на систему весна – осень, что, учитывая наши погодные условия, инфраструктуру клубов, считаю верным решением. На мой взгляд, не далек тот день, когда и весь российский футбол вернется на систему весна – осень.

Владимир Ткачев рассказал об изменениях в команде: “Часть игроков пошли на повышение – кто-то отправился на сбор с первой командой в Турцию, а кто-то вместе с тренером Хайрулиным Галимджаном перешел в клуб второго дивизиона “Знамя Труда”. На место этих футболистов пришли ребята 1995 года рождения и некоторые из них уже закрепились в составе. Вообще переход из юношеского футбола во взрослый, не всем нашим воспитанникам дается легко. Сами ребята говорят, что уровень игры в том же третьем дивизионе и на соревнованиях по своему году рождения – это небо и земля. Я сам могу подтвердить эти слова, потому что в декабре ездил в Сочи на турнир с участием команд 1995 года рождения.

Наставник молодежной команды рассказал о ходе подготовки к сезону и поделился планами на оставшуюся часть предсезонки: “Тренируемся в Ярославле, где в нашем распоряжении есть поле искусственного покрытия, хороший зал. Словом – условия для плодотворной работы имеются хорошие. Единственное, хотелось бы работать в двухразовом режиме. Но организовать двухразовые тренировки не представляется возможным – необходимо ребятам создать условия для отдыха между занятиями, предоставить питание. К тому же у нас в команде семь человек еще учатся в школе.

В рамках подготовки к сезону примем участие в турнире, который пройдет в Ярославле с участием команд из Вологды, Костромы, Череповца, Иваново. Ну а в марте, рассчитываем поехать на учебно – тренировочный сбор в Турцию. Конечно, все упирается в финансы, однако руководство клуба пообещало, что сбор состоится. Ребятам в этом возрасте очень важно почувствовать специфику сборов: как жить вдали от дома вместе с командой, переносить двухразовые тренировки. А ведь есть еще и такие тонкости, как правильное питание, сон, восстановление”.

Следует сказать, что Владимир Ткачев на прошлой неделе был в Москве, где успешно сдал экзамен по футбольным дисциплинам аттестационной комиссии, что позволило ему подтвердить категорию “В”, которая дает право работать главным тренером во втором дивизионе и помощником главного тренера в первом. Таким образом, удачно сдав экзамены, Владимир Ткачев продлил свою категорию еще на три года.
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron