«Шинник»: Новый год и старые проблемы

Обсуждение владельцев шинника

«Шинник»: Новый год и старые проблемы

Сообщение адвокат 76 » 05 янв 2013, 16:58

Изображение

Как стало известно ИА «Ярославский спорт», широко разрекламированная спонсорская помощь филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», футбольному клубу «Шинник», выплаченная засчет неуплаты предприятием в областной бюджет имущественного налога, в итоге составила 100 миллионов рублей.

Мы уже рассказывали нашим читателям некоторые подробности этого крайне важного для ярославского футбола события (Как «Ярпиво» «Шиннику» помогало), однако вызывает недоумение то, что сумма сделки так и осталась в тайне, а также, какое значение этому мероприятию придавалось после инициативы болельщиков команды выступить с открытым письмом Президенту РФ. Вместо ответа на хотя бы один заданный в обращении вопрос поклонникам команды рассказали про торжественную церемонию в конференц-зале «Балтика-Ярославль» со словами о финансовой поддержке «которая будет достаточной для того, чтобы ярославский футбольный клуб достойно выступил в этом сезоне». В 2010 году аналогичное мероприятие со спонсорством прошло без лишнего шума в рамках текущих мероприятий по финансированию «Шинника».

Между тем стало известно, что 75 миллионов из «пивных» денег уже потрачены. Основная часть суммы ушла на погашение задолженности перед футболистами и тренерским штабом. Однако на настоящий момент долги по заработной плате составляют 2-3 месяца, так как игрокам выплачено пока за октябрь, а наставникам за сентябрь месяц.

Вновь назначенный главный тренер Александр Побегалов активно проводит работу по сохранению прошлогоднего состава основной команды. Однако, несмотря на переговоры, к ушедшим в другие клубы Скрыльникову и Валикаеву, в ближайшее время могут добавиться нападающий Александр Алхазов и вратарь Николай Цыган. Практически решен вопрос о переходе защитника Александра Сухова. Большую роль играет предложенное футболистом значительное понижение контрактных сумм. Стоит отметить интерес со стороны других клубов к Евгению Стешину, но воспитанник «Шинника» очень хочет остаться в родном городе.

Вопреки ожиданиям, тренерский штаб вместо Виталия Панова, ушедшего вместе с Юрием Газзаевым в ФК «Волгарь», может пополнить неярославский специалист. Учитывая запланированный курс на омоложение состава силами собственных воспитанников, вначале речь шла о местном тренере. Наиболее вероятной фигурой является бывший помощник Побегалова по работе в екатеринбургском «Урале».

Одновременно завершается сбор подписей под Открытым письмом болельщиков ФК «Шинник» Президенту РФ Владимиру Путину, которое планируется отправить адресату в начале следующей недели. Возможно, лишь оно сможет помочь ответить на самый актуальный вопрос последних месяцев: «ЧТО БУДЕТ С «ШИННИКОМ»?»
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31