Газзаев думает об отставке, «Шинник» о банкротстве

Обсуждение владельцев шинника

Газзаев думает об отставке, «Шинник» о банкротстве

Сообщение адвокат 76 » 14 дек 2012, 14:23

Изображение

В то время как для большинства клубов Футбольной национальной лиги в 2012 году все баталии уже отгремели и они отправились на отдых и дальнейшую подготовку ко второй части первенства России среди первого дивизиона, ярославский «Шинник» продолжает своё главное сражение – битву за выживание.

Пока глава Ярославского региона Сергей Ястребов через различные источники продолжает упоминать о тяжелом наследстве, доставшемся ему в виде бюджетных долгов «Шинника», финансовая ситуация в клубе всё продолжает ухудшаться.

По информации из источника, близкого к руководству клуба, долги футбольного клуба «Шинник» продолжают увеличиваться и уже превышают 300 млн. рублей. Курс на понижение зарплат футболистов и тренеров, о котором было заявлено, уже сейчас привел к тому, что имеющие действующие контракты игроки обратились в РФС за получением компенсации, которая на данный момент уже составляет около 60-ти миллионов рублей. Таким образом, вместе с обязательными налоговыми выплатами для того чтобы ярославскому «Шиннику» продолжить весной 2013 года сезон в Футбольной национальной лиге клубу необходима сумма более 150 млн. рублей без учета текущих расходов за весь оставшийся до ближайшего календарного матча период. А это ежемесячное содержание клуба, включая зарплаты профессионалов, персонала, спортсооружений и Центра подготовки юных футболистов.

В то же время в бюджете Ярославской области, который на днях собираются принять в Областной думе на 2013 год на содержание ФК «Шинник» предусмотрено всего 30 миллионов.

Прошедший визит губернатора и главного тренера команды Юрия Газзаева в Дом футбола должен был решить вопрос об отсрочке санкций по отношению к клубу, но авторитета визитеров хватило лишь на понимание и сочувствие со стороны главы РФС Николая Толстых.

Между тем всё более актуален вопрос о дальнейшей судьбе самого Ю.Ф. Газзаева. И результаты сезона далеко не самые удовлетворительные и зарплату урезают и недовольство качеством работы со стороны футбольных функционеров и болельщиков. Однако, как стало известно ИА «Ярославский спорт», главным лицом поддерживающим Юрия Газзаева, является как раз Сергей Ястребов.

Накануне внутри к клуба главный тренер очередной раз заявил о намерении уйти в отставку и обещал прислать заявление по факсу. Факсимильный аппарат пока молчит. Говорят что ему сделано выгодное предложение астраханским «Волгарем». Интересно: а «Волгарь» об этом знает?...
адвокат 76
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:34

Вернуться в Руководство команды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron